Взломали почтовый ящик. - вопрос №280987

Здравствуйте, умные люди! Вопрос возник в свзяи с огромной проблемой!

Недавно на Одноклассниках кто-то прислал мне сообщение, где просили меня пройти по двум ссылкам. Я прошла  по ним… Увиденное меня чуть не убило! По первой ссылке видно, что создана страница на Одноклассниках, где выложены мои фото интимного содержания. Во второй ссылке — мое видео, опять же очень интимного содержания, на ЮТубе.Эти фото и видео были ТОЛЬКО в моем почтовм ящике! Я с мужчиной фотографировалась, снимали на видео и позже я переслала ему это почтой и не удалила.  Мужчине тоже пришли такие же сообщения. Мы с ним сразу обвинили друг  друга. Потом выяснили и вышли на одну женщину, с которой он недавно встречался и с которой позже у меня было небольшое общение. Она знает мой почтовый адрес. Получается, что она взломала мой ящик. В чем вопрос. В этот же день я удалила и свою страницу в Одноклассниках, и почтовый ящик. Я хочу знать, насколько можно открыть мой ящик и видеть мою информацию? Она видела всё-всё??? Или выборочно? Она могла скачать ВСЕ фотографии и видео??? Могла ли она списать адреса в записной книжке? Если могла, то она может рассылать им мои фото и видео???  Потому что фото и видео были очень компрометирующие меня и того мужчину! Я с ужасом живу последние дни, представляя, что кто-то еще видит меня голой. И что мне делать сейчас??  Бояться? Вешаться? Я боюсь всего! У меня нет гарантии, что эти фото и видео не выложены еще где-нибудь! Очень боюсь порносайтов!!! Я даже не успела узнать, чего она хотела от меня! Денег? Или она мстила? Сейчас с ней нет никакой связи! Я не  знаю, насколько много она имеет материала с моего почтового ящика!!!  И что мне делать на будущее, чтобы не взломали мой ящик?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Светлана!

Если «она» вскрыла ваш ящик, то, если она не хакер, она заказала взлом вашего ящика у кого-то, и если он был взломан, то вся информация, которая была на этом ящике соответственно доступна ей в полной мере и могла скачать и выписать оттуда все что только захочется. Нет связи, ну и хорошо, наверное просто стила. Мало ли разных фото с обнаженными местами в сети, из-за этого точно не нужно вешаться… Успокойтесь. На будущее просто возьмите на заметку, что пароли к электронной почте нигде записывать не нужно, следует все держать в голове, пароли следует делать максимально запутанными (цифры, латинские буквы, русские буквы, большие и маленькие и т.п.), есть даже сайты, на которых стоят генераторы паролей, в которых совсем никакой логики нет и их подобрать просто сложно. На компьютере также всегда следует убирать галочку «сохранить пароль» или что-то подобное, дабы кто-нибудь не овладел вашими данными, просто добравшись до вашего компьютера оставленного без присмотра. Не повотряйте один и тот же пароль на нескольких сайтах. По возможности как можно чаще меняйте пароли. Во-вторых, используйте почтовые сервисы, по максимуму защищенные от различных аттак (из бесплатных более менее хорошим является gmail.com). Каждый раз, как вы отходите от компьютера, за которым вы работали с почтой, выходите из нее. Старайтесь не пользоваться сторонним прогаммным обеспечением для работы с почтой не внушающим доверия. Будьте внимательны к адресной строке, многие «хакеры» ловят свою жертву подменой адреса почтового сервиса похожим адресом, куда вы и вводите всю нужную им информацию.