Должен знать ребенок(13лет) о судебной тяжбе родителей.которые разошлись 11лет назад.Будет уже апелляционный суд:место жительство ребенка с мамой или - вопрос №2815706

папой.Были суды.экспертизы.сын не знал куда идет изачем.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Лариса!
С точки зрения психологии считается лучше сообщать ребенку о важных событиях в семейной жизни сразу в момент их возникновения. По сути, Ваш ребенок практически всю свою жизнь живет, ощущая какую-ту страшную тайну около себя. Как Вы считаете, насколько это полезно для его психического состояния?
Несомненно, Вам придется рассказать все ребенку, раз уж на суде его будут спрашивать о том, с кем он хочет остаться. Важно сейчас подобрать нужные слова.
Если Вы хотите вести работу в этом направлении, смягчить травму и облегчить будущую жизнь своего ребенка, обращайтесь!