Экологическим правонарушение считается выберите один или несколько ответов: А)жестокое обращение с домашними животными Б)потрава полей С)охота без лицензии  Д)сбор дикоросов в неустановленном месте. - вопрос №2819647

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Потрава полей — статья 254 УК РФ (экологические преступления) и частично 8.6 КоАП РФ
Охота без лицензии (ст 8.37 КоАП + статья 258 УК РФ)

Не входит в раздел Экологии жестокое обращение с домашними животными — 245 статья Уголовного кодекса, входит в преступления против здоровья населения и общественной нравственности
Сбор дикоросов в неустановленном месте — само по себе не правонарушение, а вот нарушение правил сбора в конкретном регионе/области и пр — это да, экологическое правонарушение.
Экологическим правонарушением является виновное противоправное деяние, нарушающее природоохранительное законодательство и причиняющее вред окружающей: среде и, здоровью человека. Экологический Кодекс РКдает определение экологического правонарушения, подчеркивая, в нем три основные элемента: виновность, противоправность, наличие вреда. Экологическое правонарушение представляет собой противоправное деяние, совершенное путем действия (например, незаконная порубка и повреждение деревьев и кустарников) и бездействия (невыполнение правил охраны недр).
Б)
С)
Д)