Среди учеников школы провели голосование за любимый предмет. Число проголосовавших за математику оказалось ровно в 18 раз больше, чем результат - вопрос №2819917

физики в процентах. Число проголосовавших за физику — в 2 раза больше результата химии в процентах; число проголосовавших за химию в 18 раз больше результата литературы в процентах. Наконец, число проголосовавших за литературу в 2 раза больше результата математики в процентах. За другие предметы никто не голосовал. Сколько учеников отдало предпочтение математике?

Лучший ответ по мнению автора

225 учеников отдали предпочитание математике.