Здравствуйте!У меня есть сестра,ей на днях исполнилось 18лет.Расскажу предисторию,возможно она имеет значение.Сестра в детстве была разбалованным ребенком.Впринципе это дает плоды и по сей - вопрос №2820582

день, видимо.В возрасте 5-7лет она гуляла во дворе по большому счету с мальчиками.С девочками были какие то недопонимания, возможно повлияло то, что она всегда была пухленькая и ее дразнили.Но по поводу этого у нее не развилось комплекса.Когда ей было 10лет, мы переехали жить в Москву.В школе ее тоже дразнили, друзей не было практически.Училась всегда плохо.Плюс переходный возраст давал о себе знать.Когда ей было 13лет она стала завязывать знакомства с парнями не русской национальности, русские мальчики, по ее словам ей не нравились.При этом, наверное зная, что на 13лет она явно не выглядит, прибавляла свой возраст лет на 5.Она гуляла с молодежью во дворе, но всегда приходила ночевать домой, иногда могла конечно задержаться, но всегда приходила.В один день она ушла гулять.И не пришла.Ее не было трое суток.Телефон был не доступен.Мы обратились в полицию, в тот же день ее нашли.Вобще по натуре сестра длверчива, где то даже наивна… Слепо верит людям.И мы боялись как бы она не влипла куда нибудь.Началось следствие.Оказалось, что она со знакомым поехала в гости.При этом, как выяснилось, они ее знали под другим именем.И что ей якобы 18лет.Зачем она все это выдумывает не ясно до сих пор.Вобщем, в отношении нее были совершены сексуальные действия, а т.к.по факту ей было 13лет, то посчитали за изнасилование.Их посадили.Дело закрыли.Мы думали, что это нанесло ей травму и хоть чему то эьот случай научит, что нельзя ездить никуда ни с кем… Дальше продолжались ее уходы из дома погулять, но домой она опять же приходила… врала… стала курить… кое как закончила 9классов и поступила в колледж.Много раз было, что прогуливала пары, несносно врала… Пропадали деньги у родителей.Много раз не ночевала дома.По три дня вобще могла отсутствовать.Родители терпели.Конечно, проводили беседы, она плакала что больше не будет, и опять все повторялось.В 17лет она забеременела.Слишком долго она это скрывалв, по ней не было заметно,.тк.у нее лишний вес.В итоге аборт не разрешили делать.Я сама со своей семьей живу в другом городе, знаю про ее поступки и тд только со слов мамы.И когда летом того года, мы приехали к ним в гости, сестра, будучи на 8мес беременности, позволяла себе курить, не ночевать дома, гулять до поздна.Было очевидно, что реьенок ей изначально не был нужен, и что все это возляжет на плечи наших родителей.Никто и ничто ей не было указом… такое было ощущение, что она в броне… Ей говоришь, а она молчит… будто не слышит… Ну думали может родов что -то щелкнкт в голове.Но нет… Она родила абсолютно здорового малыша.Отец ребенка не признал и никак ему не помогает.Сестра взяла академ, мама ушла на пенсию, отец работает.Прошло уже полгода после родов, и за это время она очень много раз не ночевала дома по 3-4суток.Она знает, что за ребенком присмлтрит бабушка.Родители ее по прежнему стараются не ущемлять, но и не баловать, ибо не заслужила за свое поведение.С отцом были драки, когда он выпивши.Да грешит этим, возможно он тоже является причиной ее уходов из дома.Причем она когда уходит, заносит всю родню в черный список.Мы даже не можем узнать жива ли она… По словам друзей, она приехжает к своим знакомым на квартиру, там пьют, курят… вобщем она отдыхает, не думая о ребенке… Когда возвращается домой то делает вид, что это нлрма.Она не считает, что так быть не должно.Может заплакать, сказать что всех любит и сына тоже, и что никому его не отдаст… и через неделю повторяется все снова.Сил уже нет у родителей терпеть все это.В очередной раз мама подала в полицию, оформили документы на случай, если опека будет забирать дите у нее, т.к.она не исполняет свои род.обязанности.Мама не готова отдать внукаяв дет.дом, поэтому продалжает все терпеть… Уже даже не орет на сестру… Толку нет.Жалко родителей, жалко дите, что вместо мамы видит бабушку.ЧТо он нагуленный и не желанный по сути.А когда ей исполнилось 18лет, она в тот же день ушла снова гулять.Через 3дня вышла на связь, поосила денег у мамы, после отказа и маминых выговоров ей, она игнорирует все сообщения, не читает их, хотя в онлайне.Ее нет уже 2недели.Я не знаю, когда она придет домой на что она живет и что ест… Вобщем.единственый вопрос, можно ли как то повлиять на нее? или терпеть все это дальше? ребенок растет, матери по сути не видит.Если она с ним дома, то лежит тычет в телефон, на него ей как бы безразлично… Просто мы боимся, что если придет опека и ее не будет дома, то малыша заберут.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Вы можете сами забрать малыша — инициировать лишение родительских прав и установление опеки. А «повлиять на нее» — никак!