Проблемы с чувствительностью сенсорного экрана на смартфоне. - вопрос №2826854

Внезапно часть экрана то ли потеряла чувствительность к нажатиям, то ли странно переместилась — при нажатии на иконку на экране открывается приложение, иконка которого расположена на 1-1,5 см выше. Не на всем экране, а только около четверти экрана вверх от горизонтальной средней линии (примерно). Область неточности при нажатии имеет скорее неправильную геометрическую форму — как неровное пятно.

Смартфон Хуавей Y3 II, в эксплуатации около 1,5 лет, обращались аккуратно, не падал, не бился, защита — силиконовый чехол.

Гарантия закончилась. Есть ли возможность хотя бы теоретически — ремонта без замены сенсорного экрана? И что это может быть вообще?

Лучший ответ по мнению автора

Думаю нормально эту проблему без замены сенсора не решить. Рад бы порадовать но нечем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попробуйте взять салфетку для протирки мониторов и аккуратно и тщательно протереть экран.

PS Просьба не забывать голосовать за лучший ответ.
Здравствуйте.
Есть сервисные прошивки с калибровкой экрана.
Можно попробовать…
Зайдите в настройки экрана, и сбросьте настройки экрана на стандартные.
Как изменить разрешение экрана на Android