Добрый день! Странная проблема появилась. После 10лет носки золотого кольца пару месяцев назад палец начал сильно чернеть, раньше такой проблемы не было. А под другим серебряным кольцом (3 года ношу) - вопрос №2827415

заметила сегодня жуткое покоаснение и шелуховатость (никакие чистящие и косметические соедства не меняла), что происходит с пальцами?

Ответы

Здравствуйте.
Не очень хороший знак, когда палец начинает чернеть под золотым кольцом, возможно появилось какое-то заболевание, есть что-то нехорошее на вас.
Покраснение, шероховатость-может быть от раздражения, натёрли или от сырости под кольцом.
Пальцы с годами могут-опухать, толстеть и кольца могут давить.
Снимите и отдохните, дайте коже-восстановиться.
Будьте здоровы!