Подкажите, как преодолеть себя? Состоим с молодым человеком в интимных отношениях, видимся раз в неделю. Он умен, спонтанен, свободолюбив, ни чем - вопрос №2827593

обременять себя не хочет. Он знает о моих чувствах к нему и я почему-то уверена, что во мне он тоже что-то разглядел. Но почему именно с ним в общении не могу быть расслабленной, естественной, постоянно продумываю что сказать, как сказать, как пооригинальнее ответить, что надо говорить, что не надо? Не могу быть спонтанной, Как какой-то барьер ставлю себе. Кажется, что все, что я скажу, покажется ему банальностью. Как перебороть это? Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, здравствуйте. Дальше все интимных не зайдет, пока Вы будете заискивать перед ним и не будете сами собой, то есть вести себя надо с ним корректно, но не надо угождать ему и быть готовой на все. Если измените модель поведения, то есть шансы на то, что и изменятся к Вам отношение парня. Что бы «перебороть» это, надо начать работать с психологом, которого Вы можете выбрать на нашем сайте, что бы Вам давать рекомендации, надо изучить Вашу жизнь, знать сколько Вам лет, понять причины, почему Вы скованны перед ним и так далее. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, здравствуйте! Вы влюблены и одновременно неуверенны в себе! Когда человек влюблен- ему очень хочется нравится!!! Он стремится выглядеть лучше, говорить интереснее, ну как же тут быть расслабленной!!! И Ваша неуверенность тоже дает о себе знать: Вы БОИТЕСЬ!!! Боитесь, что Вы недостойны, что много девушек лучше вас и тд.... Почитайте книги: Т.Змнкевич-Евстигнеева " Семь дорог женственности", Барбара де Анжелис «Время любви. Как раскрыть женственность и пробудить страсть». Удачи Вам!!!