Молекулярная физика - вопрос №283255

Для определения истиного коэффициента объемного расширения жидкостей применяется следующий метод. Два сообщающихся сосуда наполняются жидкостью, расширение которой исследуется; при одинаковой температуре обоих сосудов жидкость в них находится на одной высоте. если один из сосудов охлаждать тающим льдом, а другой нагревать в парах кипящей при нормальном атмосферном давлении воды, то при равновесии уровни жидкости будут различныю эта разность уровней дает возможностьвычислить коэффициент объемного расширения «a». Вывести выражение для «а».

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Чтобы получить ответы на Ваши задачи — зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Успехов!