Дмитрий, 01.03.1978 (Мурманск), жена - Елена (21.09.1983, Мурманск). Сейчас в стадии развода после 12 лет брака, 2 сына. Два варианта: согласиться на быстрый развод, либо затягивать как возможно долго - вопрос №2832597

600 p
Я испытываю крайне сильную привязанность к супруге, но понимаю, что на бытовом уровне ответ скорее всего очевиден. Но возможно, кто-то даст мне обоснование для моих дальнейших действий. Брак был по любви. Вариант затягивания развода по разным юридическим основаниям — можно разводиться еще 6-9 месяцев; либо согласиться с женой и отпустить ее.
Вопрос задан анонимно
27 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Расклад показывает, что еще можно побороться за семью. Но, к сожалению, через время ситуация повторится. Это уже не первая попытка расстаться и вряд ли ваше временное примирение что-то изменит в лучшую сторону.
Елена не видит в Вас надежную опору и трепетного партнера ни в быту, ни в близких отношениях. Ей не хватает в Вас твёрдости и серьезной поддержки, в т.ч. материальной и душевной. По большому счету, она устала тянуть на себе семью и не видит своего дальнейшего развития в нынешнем положении. Ей хочется бОльшего, чего она заслуживает по ее мнению.
Отпустить жену или пытаться примириться — это только Ваш выбор. Но, как говорится «долгие проводы — лишние слёзы», т.к. через время всё вернется на круги своя. А вернется, т.к никто не хочет меняться кардинально и подстраиваться друг под друга. На какое-то время вам хватает взаимного терпения, но через время всё повторяется.
Желаю мудрых решений и личного счастья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В ноябре состоится развод между вами, в чувствах женщины мужчина стоит светловолосый в возрасте от 30 лет, если это Вы, то я вижу что она считает еще Вас своим мужчиной, если не Вы — то к сожалению она уже нашла Вам замену.Так конечно брак спасти можно, хорошая гармонизация отношений, если есть соперники — отвороты на них, защита на отношения общая,+ закрытие от конфликтов — тогда Ваш брак еще лет на 30 сохранится.

Лучше    будет развестись сразу.Тигамотина, только  вымотает   вам, обоим, нервы .  Развод   у   вас , это  предназначено, к этому  вы  шли и  всегда знали, что   разойдётесь.Вы  оба не   сильно  держались друг за друга все  годы.Только   дети  вас  держали  вместе.У   вас Дмитрий  ,  пара  сложится очень  быстро.С Еленой , будет сложнее.Но и она   не    будет, долго одинокой.Удачи  вам и  всего наилучшего!
Здравствуйте! Ситуация у Вас сложная, краткий просмотр четкой картины, как поступить и какие возможны варианты не даст. Нужно проводить полную диагностику, ясновидением, отливкой воском, раскладами Таро, астрологической и кармической диагностикой. Только подробно можно просмотреть такую ситуацию. Выбирайте эксперта и заказывайте работу. Для более полной консультации приглашаю в чат
Добрый вечер.
Решение должно идти от вас.
Если готовы отпустить то нужно отпустить, если готовы сохранить отношения и супругу, то тут вам нужно выбрать эксперта и работать с ним.
После постановки грамотной работы у вас все наладится.
Всего Доброго
Добрый вечер!!! будете тянуть столько нервов потратите и еще хуже отношения с женой станут....  Хотите вы это то тяните :))  А вообще шансы сохранить отношения есть… Подробнее в лс...

Здоровья, счастья, большой любви и удачи  Вам 💐!!!

---
С уважением, Елена!!!
Здравствуйте.
Вам смысла нет тянуть.
Если человек захочет быть вместе, то и без штампа будет это понятно. По расскладу, Елена для себя давно уже всё решила. Примите это. Деток у Вас никто не заберёт, будете видеться, проводить время, отношения не изменяться с детьми. Но,  крах отношений очевиден.
У каждого теперь своя дорога.
Всех благ!
Отпустите.
Если этот человек ваш — к вам и вернется.
Если не вернется, то человек вашим не был никогда!
Какой смысл удерживать? Лучше расстаться друзьями, чем всё равно расстаться, но врагами.

Либо Дмитрий что-то не договаривает, либо со стороны Елены есть некая женщина, которая вмешивается в отношения, мешает. Елена сейчас себя чувствует не в своей тарелке, есть чувство покинутости и одиночества. В отношениях на ближайшие 3 месяца идет все не в лучшую сторону, конечно, застой, тупик, нужен отдых вам обоим.  Если рассматривать ваши варианты поведения, то при затягивании процесса будет сначала конфликты, потом вроде даже немного все успокоится, но на итог пока гармонии в отношениях не видно, если быстро согласиться на развод, то вы сразу закроетесь друг от друга, но на итог будет как некая незавершенность, тоже ничего хорошего, думаю вы просто будете чувствовать что не все сделали что могли бы для сохранения брака. Вообще более подробно лучше смотреть по фото, обращайтесь.
Здравствуйте, если будете оттягивать развод, то потратите много сил и нервов, в результате вы ничего не добьётесь, она всё равно рано или поздно разведётся. Лучше сразу согласится и поставить жирную точку на отношениях, ваши дороги уже давно разошлись и не потому что ваша супруга плохая, а потому что вы не смогли сделать её счастливой. В том что ваши дороги разошлись вы виноваты оба. Отношения всё равно будете поддерживать у вас ведь общие дети и они любят вас одинаково.
Берите развод, не тяните, нервы друг другу не трепите.Окончательного разрыва я не вижу, через время снова будите вместе, она сама вернется к вам.Всех вам благ!
Отпустите.
Развяжите узел, пока будете поврозь,
многое поймете. Вы соединены детьми,
и полного разрыва не будет. Со временем
жизнь все расставит на свои места.
Лучше отпустить!
отпустите с миром… иначе чем дальше, тем хуже… а так хоть в хороших отношениях останетесь… и не будет ни грязи и не скандалов…
К чему затягивать, если развод все равно состоится? Больнее тянуть кота за хвост.Перспективы нет.Любви больше нет.Выхода другого нет.
Дмитрий, Вы сами не всегда можете разумно обосновать причину своих симпатий и антипатий, Ваши эмоции спонтанны, а оценки крайне субъективны. Но хуже всего приходится Вашим врагам: помнить обиды и мстить за них Вы можете вечно, а силу ненависти трудно переоценить.
Вашей второй половинке нелегко постоянно испытывать на себе всю мощь и необузданность Вашей страсти, жажду единоличного обладания и безудержную ревность.
Вы безусловно чувственны и романтичны, но ревность, деспотизм и неумение прощать способны превратить любовь в настоящее мучение.
Ваш внутренний конфликт вносит нестабильность в отношения и постоянную смену настроя.
Эту жизнь на вершине вулкана прочувствуют и дети, которых Вы то слепо обожаете, то готовы держать в ежовых рукавицах.
Разлука необходима, чтобы отдохнуть и хорошо все понять, большое видится только на расстоянии.
Поживите отдельно, но для этого совсем не обязательно разводиться.  Если есть шанс до 6 месяцев «подумать», надо его использовать и не встречаться, дайте возможность соскучиться и принимайте решения с холодной головой.
развод все равно будет
поэтому если будете затягивать — только нервы истрепите себе. супруге и детям в том числе
поэтому если брак был по любви- так решите все нормально, без лишних нервов
Будет тянуть время.
Здравствуйте! если желаете, пришлите в личный чат мне свои фото, я бесплатно просмотрю планы и мысли вашей жены. к сожалению лучше не тянуть, разрыв будет  болезненный. Чувства давно охладели и отношения перестали развиваться. между вами недопонимание, не желание слушать и идти на уступки.в будущем будет только хуже. спасти отношения возможно, но это очень тяжело будет. Вы очень светлый и добрый человек. очень много переживаний терзают вашу душу.
Удачи!

здравствуйте

затягивание только усилит раздражение и агрессию. если действительно по любви — это значит есть силы полностью отпустить если для человека так лучше

Первое — нужно принять ситуацию и убрать привязанность.

второе- нужно понять причины.

Если причины в Вас, а они поверьте- в Вас,  то есть повод задуматься, переоценку сделать, осознать эти причины в себе и поменяться.

Только тогда можно все наладить и избежать развода.

Станьте счастливым независимо от внешних обстоятельств, уверенным в себе, станьте Мужчиной, который  решает судьбу семьи.

Здравствуйте.отпустите жену.она жаждет освободиться.для нее отношения с вами это тяжелый груз, который на протяжении лет 5 уже тащит она, вообщем затягивайте не затягивайте.исход один, привязанность это не любовь.вообще я не вижу чувств между вами.соглашайтесь с женой и отпускайте.обоснование может быть лишь одно.любовь ушла, назад возвращаться не собирается.смысла вообщем затягивать никакого нет… дело ваше.исход один.она живет уже мыслями другими о новой жизни.вы только усугубите без того тяжеленное общение.поэтому если исход один смысл тянуть? освободиться и дальше шагнуть… в будущее.Удачи вам.Бывает такое что поделать.отец у сыновей остаётся.мать тоже.все взрослые люди.бывает.
Добрый день!
Дайте ей развод, она должна увидеть, что это такое -жить без мужа с двумя мальчиками.И почувствовать ответственность за детей.Если ей это будет нравиться, то никаким затягиванием развода ее не удержишь.Но она не будет счастлива особо одна, хотя вряд ли она одна, есть кто-то у нее.Думаю, что позже будет шанс восстановить отношения.
Добрый день, не нужно тянуть с разводом. Отпустите ее, но на время. Постепенно ваши отношения наладятся и вы снова будете вместе. Штамп по сути -никакой роли не играет.
Идет, что сейчас вы скорее всего пытаетесь помириться или как-то сгладить, гармонизировать ситуацию (ну или находитесь в раздумиях по поводу подобных действий). У жены прямо таки выраженного желания скорее развестись я не наблюдаю. Она просто как будто закрыта ментально и эмоционально от какого-либо контакта или диалога, возможно пресекает какие-либо попытки наладить связь. Сама находится в состоянии неопределенности, пытается для себя решить как поступить, закрывается от чувств, делая упор на логику. И вообще пытается отвернуться от ситуации. На ближайшие события идет, что попытки решить проблему окажутся тщетными и от проблем уйти не удастся. На ваши действия дальнейшие выходит, что скорее всего вы решите затягивать процесс, отказаться от старого и привычного в пользу чего-то нового не решите. Возможно вам будет предложение с той стороны какое-то о том, чтобы разойтись миром, но вы его не примете. Жена будет стараться завершить этот период неопределенности, выйти из отягощающей ситуации. На итог мне выходит, что в ситуации наступит ясность в конце концов, но выразится она в разводе все же (как-то может повлиять на это некий мужчина, возможно соперник).
Здравствуйте!
Затягивание вызовет сопротивление и усилит желание добиться свободы. Отпустите любя, но будьте всегда рядом, время расставит все по местам на благо всем.
Всего Вам доброго!
Здравствуйте. Вы только слабость и зависимость от жены этим продемонстрируете. Лучше по хорошему разойтись. Если поведёте себя достойно и выдержано будете общаться и после развода. У Вас же общие дети. Как бы Вам не хотелось это сейчас услышать но к разводу и так привели Ваши придирки и попытки подчинить жену, Вам так лучше, нет страха что уйдёт, как Вам казалось и вот что из этого вышло.