Белая и черная луна в синастрии. - вопрос №2833146

Говорят, что за безусловную возвышенную и бескорыстную любовь – Белая Луна – в сочетаниях с Луной и Венерой. У меня в программе zet есть белая луна, лилит, арта, селена и друдж. Какие убрать луны, какие оставить. Помогите пожалуйста, никак не могу разобраться.
У меня в моей натальной карте.
Лилит в водолее, белая луна в козероге, друдж в козероге, селена в водолее, арта в козероге.

Ответы

Здравствуйте Виктория!
Я использую Лилит и Белую Луну. В синастрии они действительно играют важную роль, в особенности указывают на кармические завязки в отношениях.
Подробнее в чате.
Удачи

Для чего убирать? каждый элемент в астрологии для чего то да существует. Если вам нужно просмотреть вот то и это вы используете одни знаки, а если нужен просмотр для вот того и этого, то вам нужно использовать другие рычаги управления натальной картой и синастрией.

В астрологии просто так ничего не создают, что касается Лилит, Белой Луны, Парсов, Жребий.

Здравствуйте. Астрология. по крайней мере в Индии признана наукой.

 Наука  подразумевает то, что  основывается на научных подходах, т.е. на знаниях, которые даны в классических текстах- в индийской астрологии классические тексты- древние знания по астрологии, которые записаны древними мудрецами ( ачарьями)- ни для кого на Востоке не секрет,

что наша цивилизация деградировала и нынешние поколения — тупые, без памяти и знаний,

мудрецы об этом знали и записали для своих тупоголовых потомков эти знания,

а так знания передавались из уст в уста от Учителя к ученику и эти знания   они запоминали - такая память была- огромные объемы информации запоминали и навсегда, причем в стихах все было  написано на санскрите ( но это отдельная песня), эти знания еще нужно было раскодировать, и астролог обязан был в совершенстве знать санскрит математику астрономию. вообще с головой должно было быть все в порядке.

Так вот наука астрология в современной Индии- это  знание шлок( стихов )в классических текстах и их перевод на современный язык.

На этом основывается вся предсказательная астрология, и хорарная и мунданная и  т.д.

никто ничего своего не придумывает, и типа бабка там одна сказала кому то  про безусловную любовь и бескорыстную..

Белая Луна ( которой вообще не существует в ведической астрологии) так же как и перечисленных Вами выше точек-  никакого отношения  к синастрии не имеют и к карме так же, ИНдиская астрология- кармическая астрология все это знают, Кармические  планеты= Раху и Кету.

Обратившись к классическим текстам Вы узнаете, что совместимость разбирается на основании положения Луны в накшатрах обоих партнеров. ( их 27 накшатр)

Система -Куты называется ( их 12- 12 расчетов основных от взаимопонимания и любви, сексуальной совместимости до процветания и наличия детей в паре, и влиянии друг на друга) и просчитывается в баллах.

Все суммируется. получаете результат: 36 максимальное количество баллов 18 минимально допустимое для брака.

Далее анализ гороскопов обоих партнеров.

Например если Вы имеете аналитиический ум, заходите на сайт знакомств индийский, где  мамы папы и т.д. размещают страницы потенциальных невест. вместе с гороскопами,

и в Индии, все браки практически заключаются после консультации с астрологом.

Если у девушки управитель 7 в 8 доме, или поражен, или какие то зловредные комбинации в 7 м доме типа Марс с Сатурном и Раху, или еще есть йоги ( комбинации) которые дают  проблемы мужу ( смерть), или  апутра йога ( бесплодие) и другие негативные,

 то никто совместимость смотреть не будет… ее гороскоп не подходит для брака..

 и еще кучу различных комбинаций нужно изучить, например вишь канья ( ядовитая девочка)- которая  может заразить  чем то)),

 самые распространеные  комбинации, которые изучаются- Мангалик  (Куджа ) доша

Положение Марса в определенных домах от асц, Луны, Венеры,

 которые дают опять же смерть партнеру ( вдовство)

 и кто будет делать совместимость придумывать  какие то несуществующие точки в совместимости  если есть четкие знания как это делается в традиции из покон веков и очень хорошо работает?

простите  за такой ответ.

Желаю счастья и прогресса в изучении Астрологии как Великой науки, где Знания передаются от Учителя к Ученику.

и что касается Любви   у меня есть  в конспекте   комбинации, которые дают безусловную любовь.

но в западной традиции построения гороскопа она вряд ли сработат потому что  у Вас все в других знаках и домах в 80% случаев окажется,

 умный,  с аналитическим умом человек давно бы уже  сделал выводы почему  так все странно

Большинство астрологов работают с  Белой  и Черной Лунами.