LightSwitch - вопрос №283682

Подскажите как мне наладить в LightSwitch следующие.

Допустим есть Таблица у неё есть две сущности СУЩНОСТЬ1 СУЩНОСТЬ2.

Забивая данные в таблицу у нас получиться следующие

Сущьность1 Сущьность2

1                   4

2                   5

3                   6

Вопрос? Как мне сделать так, чтобы вместо 2 программаписала сумму 4 и 5, а вместо 3 сумму 5 и 6 и тд..

Дополнение автора от 07.06.12 08:48:38

Андрей спасибо, что сново отвечаете на мои вопросы.

Если с помощь кнопки возможно, чтобы вместо 2 появился результат выражения 4*5, то это то что нужно. Какой тогда должен быть код у такой кнопки?

Я Видел видяшку по lightswitch http://msdn.microsoft.com/ru-ru/lightswitch/hh546751, там используются заведенные данные из предыдущей строки.

Ответы

1 — я уже пытался обьяснить тут http://www.liveexpert.ru/topic/view/257566-lightswitch?id=262616 что идеология электронной таблицы не применима к базам данных. следует понимать существует порядок следования записей по мере появления и порядок следования в соответствии с той или иной логикой (задается сортировакой по первичному и дополнительным ключам). автоматический пересчет значений поля в зависимости от предыдщей записи не возможен (и не нужен в реальной практике). но можно сделать обработку при вводе значений или по команде на прмер кнопкой

2 — в какой момент Вы хотите получить изменения? при вводе в форме? если да, то какой тип формы? проще всего это сделать в форма добавления новой записи или в форме List-Details. в табличной форме можно создать обработку которая изменяет значения в колонке и вызывать ее по кнопке

в видео отличный пример. там показан и код и как строить обработчик события

один маленький нюанс — в видео речь идет о добавлении каждый раз по одной новой записи и в нее копируется часть данных из строки выше по порядку физического следования или в порядке следования запроса

если Вы хотете получать подсказки по коду — присылайете проект и точное пояснение что хотите получить, я вышлю исправление

если Вы хотите получить готовый проект под Ваше описание — это тоже возможно, но на платной основе