Нужна ли операция? Дело в том что у моей годовалой дочери раньше времени зарос черепной шов. Т.е. череп в определенных направлениях не растет. Обнаружили это, когда сделали МСКТ , а до этого я - вопрос №2839353

ощущала на голове у нее костный гребень. Врачи? Врачи говорят, что ПОКА мозг не страдает и ему хватает места. Пока что… Недавно обнаружила костяной гребень в другом месте головы, т.е. по-моему зарос ещё один шов черепной. Т.к. новый гребень обнаружила через 2 недели после МСКТ… Тогда на снимках в этом месте было все хорошо. Не знаю… мог ли шов зарасти за 2 недели. Повторное МСКТ делать не хочу, т.к. это огромное облучение. А ей всего годик… На мой вопрос врачам, станет ли мой ребенок инвалидом в будущем без операции, говорят, что 50 на 50. Как повезет. На операцию в моем городе нас не возьмут, т.к. мозг сейчас не страдает, по словам врачей. Они ждут, пока начнутся проблемы со здоровьем. Но я очень боюсь пропустить необратимые последствия краниостеноза… Мою дочь зовут Эмилия. Родилась 18.01.2017 в 8.15 утра
2 ответа

Ответы

Нужно   искать специалистов , не только  в  вашем  городе.Получить консультации.Не только из одного источника.А я  вижу  что с  ребёнком всё   бует хорошо и  процессы  эти естественные.Удачи  вам, понимания и сил!
Регина, не стоит пускать ситуацию на самотек, ищите сами врачей, сильных специалистов, специализированные центры и добивайтесь обследований. У меня получается, что операция будет нужна.
У меня вопрос к вам — во время беременности был излишек кальция?