Здравствуйте. Собираюсь обновить видеокарту на мат. плате ASUS H81M-P с процессором i5-4690 CPU @ 3.50GHz. На данный момент стоит MSI GeForce GTX 750 Ti. Подскажите какая максимально мощная подойдет? - вопрос №2840161

Здравствуйте. Собираюсь обновить видеокарту на мат. плате ASUS H81M-P с процессором i5-4690 CPU @ 3.50GHz. На данный момент стоит MSI GeForce GTX 750 Ti. Карта отличная, но в последний год начала сдавать (хотя средние настройки в играх все-равно вытягивает). Какую карту максимально мощную можно установить по моим параметрам? И на сколько важно, чтобы Версия PCI Express видеокарты совпадала с мат. платой? (сейчас у мат.платы по характеристикам версия 2.0, а у видеокарты 3.0, но проблем не возникало). Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Есть смысл 1070 поставить.