Помогите пожалуйста с математикой!!! 3 фото(пояснение) : Сумма S существует и конечна. Найдите ее. Помогите чем сможете,решить сама пробовала,но не получилось :(((( - вопрос №2841214

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

разбейте пжлста эту сумму на две суммы, разбивая общий член ряда на две части:
 (2n-1)/4^n = 2n/4^n — 1/4^n .
 Тогда,  сумма,  соответствующая слагаемому 1/4^n ,  есть  сумма  бесконечно убывающей геометрической прогрессии,  которую вы легко вычислите.
  Сумму, соответствующую слагаемому 2n/4^n ,  тоже можно вычислить,  но это будет сложнее.  Нужно будет  взять производную  от  предыдущей суммы геометрической прогрессии.