Не могу больше жить с этим - вопрос №284659

Мне 32 года. В детстве меня насиловал отец. Примерно лет с 7. Я очень любила его, естественно как папу, и ничего не понимала. Когда обросла и стала понимать, стало как- то постоянно стыдно перед всеми. Отсюда заниженная самооценка, и старание всем угодить. Почему-то до сих пор считаю, что я не такая, как все. Плохая. Да и мама совсем мнене помогала повысить ее. Слышала только с тех же 7 лет, что я уже большая и должна помогать маме воспитывать сестру. Даже, когда она увидела его, стоящего около меня, маленькой и спящей, со спущенными штанами, то якобы не заметила. Они что-то там поорали, отчего я и проснулась, но сделали вид, что ничего страшного не произошло. Так я поняла, что помощи мне ждать не от кого. Сейчас я замужем, у меня двое детей, но по сложившимся обстоятельствам, приходится жить под дном крышей. Есть работа, начальство хвалит, за год второе повышение. Только дома никто не радует. Мама постоянно придирается. Лезет в мою жизнь, а не так хочется сказать ей, что поздно… Раньше нужно было… Но я же дочь, я не мгу так с мамой говорить… Да и этот… Папа… Учит меня жить. Что. Категорически не могу терпеть. Постоянно срываюсь на крик, если возникает какая- то конфликтная ситуация. А больше мог не могу переносить, когда охните ранят тих детей. У меня дочь 12 и сын 7 лет. Очень боюсь, что испортят и им психику. Хочу разъехаться с ними, но пока не получается. Когда я на работе, а дети вернулись со школы, мама начинает их за все пилить. Ак и меня всю жизнь. Пыталась тут как- то вспомнить хоть что-то хорошее, что говорила мне мама за всю жизнь… Помнить не смогла. Только помню единственный раз, когда она мне рукой температуру проверила, когда я сильно болела. Это при косовские, единственное, что я заронила навсю жизнь… Сейчас встречах людей, которых знал давно, и вс обжалуют, что с моей головой одно было б и чем -то другим, более значимым заняться… В итоге сожалею об упущенных возможностях, дочь меня е лишит, подросток, сын капризничает. Муж обвиняет, что слишком их избаловала, и, вообще, больше занят своими делами. Мне почти ничем не помогает. Чувствую, что у меня кончились все силы. И физические и моральные. Все тянет. Нет помощи. Жить не хочется. Помогите, если сложите.

Ответы

Ирина, мы обязательно поможем.

Но Вашу ситуацию не решить одними ответами. Вам нужна психотерапия. И это возможно осуществить на данном сайте. Выбирайте эксперта, которому сможете довериться и начинайте работу. Не затягивайте. Само это не рассосется.

Доброе утро. Ирина, не стоит опускать руки. Вы уже пришли на сайт. Выбирайте специалиста. Поверьте, вам помогут и быстро поднять самооценку, и изменить отношение к своей семье и проработать детскую психотравму.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.