лечение ангины - вопрос №284726

Здравствуйте! Моей дочурке 5лет вылечили гнойную ангину препаратом Аугментин принимала 8дней плюс полоскания стрептоцид биопарокс. Прошла неделя, были на детском празднике наверно выпила холодный сок или сквозняк. Опять ангина, гланды красные малиновые горло болит глотать больно. Можно опять повторно дать Амоксиклав? Или надо что то другое Азитромицин?

1 ответ

Ответы

Вам нужно обратиться к врачу и с ним откорректировать лечение. Целесообразно сдать мазок на чувствительность к антибиотикам. Выбирая самостоятельно препараты вы рискуете выработать устойчивость возбудителя к ним, а это несет в себе развитие хронических форм.