Всем доброго времени суток! С мужем находимся в процессе развода. Катимся ,как положено по Ньютону, куда надо. Надеюсь, что из ответов выкристаллизуется истина. - вопрос №2848007

600 p
Вопрос такой: БМ, всегда старается меня чем то задеть, обзывает *****, всячески принижает, я не могу сдержаться и отвечаю, типа, ПНХ-ну, уйди в туман карикатура… и в итоге ссоримся, он прямо как Хрущев в в 60-ом, на заседании в Америке, грозится показать Кузькину мать… Обвиняет меня вообще во всех смертных грехах, в конце ситуации я узнаю, что это именно я разрушила нашу семью, в то время как он совсем этого не хотел. И вообще он лучшее, что было в моей жизни, а я всю жизнь буду вспоминать, умирать от зависти к его даме сердца, хотя его мнение о женщинах не самое радужное…Но он именно давит на то, что я теперь ну совсем, такой неликвид, не я допускаю, что где-то (с Луны, с Марса, или с галактики М-61) прилетит мужчина, который является примером для подражания всему человечеству, как и должно было быть изначально и примет меня со всеми радостями в моей жизни.. Но мне такие не встречались пока.А супруг уволился, чтоб алименты не платить, встал на биржу, чтоб не копить долг, и смеется в лицо, так рад, что проучил меня, вот говоришь человеку о проблемах, просишь помочь… он смеется и говорит, получай по-полной. ну это за гранью добра и зла… Ну может действительно, довела парня… Не понятно, почему он себя так ведет, у него там все хорошо, должен быть счастлив и спокоен… Что же у человека в душе творится? За что он меня ненавидит?
Зы свекровь меня убеждает, что он безумно любит детей (А я может Путина люблю или там Орландо Блума), вот встанет на ноги и заберет их, это типа (А я вот с Сашкой разведусь и замуж за Путина или Абрамовича выйду) или я ничерта не понимаю в этой жизни?:))Приму любую горькую правду...изображение из вопроса

Дополнение автора от 21.04.18 22:16:57
Если вам лень читать, просто не отвечайте!

Дополнение автора от 21.04.18 22:37:15
Возможно я сумбурно написала, но по поводу соей адекватности на досуге подумаю, действительно, ведь надо заслужить подобное отношение… оценю всех.

Дополнение автора от 21.04.18 22:42:15
Ок, допустим,… муж ушел, оставив с тремя маленькими детьми (дети дошкольного возраста, уехал счастья искать, не помогает, живет в свое удовольствие, уважать, молча все сносить… допустим, почему? Господь Бог предпочитает мужчин? )хотя, я ж неадекватная...))

Дополнение автора от 21.04.18 23:10:34
В жизни я примерная мама троих детей. А раздражаю-давлю, кормить этих детей надо. А он второй месяц уже не платит алименты, а малышке в садик только через месяцев 4-5, если повезет…

Дополнение автора от 22.04.18 06:21:47
Про Путина — сарказм, не люблю я  его ну ни капельки:) это так аналогию провела)

Дополнение автора от 22.04.18 14:33:36
Анастасия, Вы ответили больше как психолог. Хотя по-моему даже здесь-мимо.   А я обратилась в раздел эзотерики. Где там, ясновидящие, тарологи, и т.д.кто без всех подробностей ситуации, могут дать ответ.  И по поводу правоты, у каждого своя правда, неправильные у вас выводы… Не хочу вас обидеть, но вообще мимо как-то. Вы даже не поняли вопроса, зачем тогда отвечать, если вы не в теме… Но благодарю за внимание)
Вопрос задан анонимно
21 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Хотелось бы посмотреть по его фотографии мысли и чувства к Вам для более точного ответа. Судя по Вашей фотографии — и Вы, и он не всегда были такими. Вас действительно все довело, Вы сами видите изменения в себе, кто-то из Вашего окружения тоже это заметил. Я не хочу сказать, что Вы негативная, нет, просто Вы теперь научены жизнью, опытом, больше нет желания терпеть то, чего не заслужили. Он же, в свою очередь, твердолобый, действительно уверен в том, что Вы развалили брак, ведь в его мечтах была женщина, которая будет всё терпеть и молчать в тряпочку. Увы, но мнения разошлись. Вы как одержимые, унижаете друг друга так, чтобы укольнуть посильнее. Он нашёл те слова, на которые Вы действительно реагируете, поэтому как можно чаще их употребляет, чтобы Вы знали своё место. Вы делаете друг другу больно, вот только Вы действительно от всего устали, уже лишь бы забыть всё это как страшный сон, а вот в нём живут сомнения, что он делает неправильный выбор. Он очень любит детей, а то, что им нужна материальная помощь — до его головы ну вот никак не доходит. В данный момент у него есть тесное общение с девушкой, но он сам понимает, что это не на долго. Знаете… он боится, что позже пожалеет о своих действиях, вот из-за чего он винит Вас во всём, чтобы потом было проще возвращать. Естественно, Вам он никогда в этом не сознается, но у него уже есть страх, а пытается напугать Вас. Вы правильно написали, что он Вас ненавидит, ненавидит и по-своему любит. Вам сейчас не стоит обращать внимание на него, а лучше вообще игнорировать, если сможете сдержаться на его колкости. Счастья Вам и терпения!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

я начал читать но не дочитал вижу Последнюю строчку приму любую горькую правдувот я вам правду и говорю вы неадекватная женщина пересмотрите свое отношение И поведение
Здравствуйте
На все есть причины, так и у супруга вашего есть причина так себя вести… проанализируйте свое поведение с ним. Сейчас от обилы пишите и на эмоциях… он тоже от обиды себя так ведёт,.  Даже от злости на вас.  На ближайшее будущее не вижу, чтобы вы устроили свою личную жизнь.
Вы такая непредсказуемая женщина.С Вами очень трудно ужиться любому человеку.А правда в том.что Вы действительно довели своего мужа до предела.Вам лучше расстаться и строить каждому свою жизнь.
Здравствуйте, на всё это я могу лишь сказать одно, вы друг друга стоите. А достаёт он вас только потому что вы ещё занимаете отдельную нишу в его сердце, но при этом он хочет показать что ему на вас наплевать, мол посмотри кого ты потеряла, без меня ты никто и звать тебя никак. я не вижу окончательной точки в ваших отношениях.
Здравствуйте.
Не могу не улыбнуться:) Схожая ситуация  неким образом присутствует и в моей скажем  жизни:)
 Решается  просто — разводом с Вашей стороны и категорическим  игнором оного супруга. Пусть пишет что  хочет. Вам лучше заняться собой и включить эгоизм. Любит он Вас, а злится и   раздражает Вас и цепляет чтоб  вы к нему вернулись. Так  действуют паразитарные мужчины, пытаясь надавить то на жалость, то на самолюбие.
Помашите  ему  ручкой  и  отправьте из своей  жизни прочь..
Очень помогает.
Лучшего совета  Вам никто не  даст. Я так  решила свою проблему.)
Добрый день на ваши отношения повлияли, и с ним лучше развестись.Он вам и раньше изменял, вы хорошая просто вас довели, он как деспот, слабак, ему это вернётся.Вам главное от него подальше и надо набраться сил.Жилаю вам любви и, больше смогу сказать в чате, с уважением Андрей Спаситель
Добрый  вечер. Ваш  муж простой  энергетический  вампир… Который  наслаждается тем  что он  делает и наслаждается  вашим энеретическим  полем… когда вы злитесь. Отпустите  этого  мужчину  подальше-  пусть он что хочет -то и делает   уже  в  другом  месте  и с другими. Вы  просто не обращайте  внимания на этого  мужчину и не реагируйте на все  его  выпады. Вам  нужно  быстрее разойтись и покончиь  сэтим. По вопросу  алиментов- вечно на  бирже  стоять  не будет. Пойдет на  работу. А  вы  устраивайт  свою новую жизнь .  Удачи вам
Вы  разведётесь, но правда, сожалеть будете. Особенно  трудно  будет решать вопрос  с детьми. Мужа уважать нужно а не бороться  с ним.Быть за его спиной, а не впередиили   на равных  и не  провоцировать на скандалы. Жена  всегда  была за спиной  мужа. что бы сохранить   себе жизнь и воспитать детей.А  мужчина   , ответственный  за  благополучие  семьи .  Вы  оба снизошли до оскорблений, а это не забывается .  Урок   вам   будет  на всю жизнь.Но любой опыт — приносит свои плоды и пользу.Удачи вам и  всего наилучшего!
Добрый вечер!

Насчёт сумбурности — вы верно подметили. И она не только в вашем тексте — она у вас по жизни, судя по раскладу. Вы давите на человека, раздражаете его, но сами этого не замечаете. А мужчинам это весьма не нравится. В вас есть вот эта неспокойность, которая присуща женщине, находящейся рядом с мужчиной, который ей совершенно не подходит и который долгое время «варился» там, где он не должен был быть. И этот мужчина вас не ненавидит — он жалеет о потраченном времени о о том, что испытал много негатива в этой ситуации.

Нет тут целенаправленной ненависти — обида за ушедшее время, которое, как он считает, он прожил зря с вами и обида на то, что ему было плохо. Это довольно слабое поведение, недостойное мужчины — отыгрываться и задевать тогда, когда уже принято решение о разводе. Карты вам советуют действовать сугубо в правовом поле и не реагировать эмоционально на провокации. Любые эмоции и попытки поговорить — сейчас бесполезны.

И со свекровью будьте осторожны — это хитрый человек, она себе на уме. Уж очень много карт в раскладе об этом говорит.

С уважением, Анэйтис Кумихо! Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос!
Ему просто тяжело находиться рядом с такой сильной женщиной, но и без Вас ему плохо! Он осознает, что слабый и ничтожен, как мужчина перед Вами и все, что он делает, как бы на зло, это он так пытается проявить или показать свою силу перед Вами!
Мужчину, которого вы описали, на низких вибрациях, любит он не вас, а себя, а вы для него как игрушка, которой он не хочет делиться. Шлите его… у вас дети, а деньги вы сможете в течение двух лет сами заработать.

p/s более подробный расклад, вы можете заказать в личном чате.

С Уважением, Мирослава.
Вам пока будет не легко одной с детьми, но оно того стоит.С мужем у вас жизни вместе нет.То что он такие решения принимает, ему помогают.Сам бы не додумался.Скорей кто то близкий подсказывает.Он думает вы без него ни кто и  ни что.Но спустя время сам заговорит по другому.Вам надо нервы и силы беречь для детей.Пусть показывает свое Я, только он с таким характером другой не нужен будет.
мама лезет в ваши отношения. сын сам никогда ничего не решал все по ее совету. разводитесь и слава богу! она так и будет лезть это ее натура. ну а мужчина может и хочет меняться но не может уже как бы и поздно. пора заканчивать с этим цирком!
То что не  стоит делать это любить Путина.так как факты говорят ютубе что это не настоящие Путин а двойник и факты более чем достаточно .
хотя Жирик (то есть Жириновские ) эмоционален и немного Шоумен но говорит правду… так что любите лучше Жирика а не Путина.
у мужа просто психоз… бес вселился…у мужа характер от родителей перешло… развод будет… с ним лучше не жить а одинока быть…он жесткие упрям и ужасно эгоист… мало думает о детях… он просто клоун… это горькая правда… Ну как вижу у вас далеком будущем будет еще мч но он будет хорошие добрый надежный.
Здравствуйте! Интересная история, и изложена художественно.) А по сути — обычный моральный прессинг с его стороны, такой прием используют слабые и неуверенные в себе мужчины, чтобы за счет унижения партнерши как-то самореализоваться и почувствовать себя выше ее.
Да не должны вы молча все сносить, разводитесь и вычеркивайте такого персонажа из своей жизни, вздохнете свободнее.
Вы не написали ваши даты  рождения, возможно партнер кармический (из прошлых воплощений), в этой жизни был дан на короткий срок, для доработки прошлых отношений.
А скорее всего просто не хочет внутренне развиваться и меняться, предпочитает тянуть вниз и винить во всем вас (самая удобная и эгоистичная позиция).
Алименты пусть копятся (потом разом возьмете). Не будет же он всю жизнь стоять на бирже труда. И как показывает практика, тот кто сделал другому «назло», а он это сделал, уволившись с работы, — тот в итоге навредил самому себе.
Если у вас осталось чувство юмора и самоирония, то вы найдете выход.)
Кому-то из вас придется меняться.Быть более решительным, уверенным в себе и спокойным.Только тогда разорвете это кармический узел и пойдут дела.Понятно, что его поведение истеричное, на эмоциях.Детям он должен помогать.Но назло вас он будет поступать именно так.Вам придется искать выход самой.Долги его будут расти и все равно что-то будет предпринимать.Не зацикливайтесь на нем.Не тратьте свои нервы.
Составил оракул ци Мень на Ваш вопрос,  Вы находитесь в ситуации давления, ограничения. Любые действия сейчас тщетны. Вы стоите со со знаками несчастливых врат, и не очень благоприятной звёзды. Слова гневливы, но пустые. Это означает, что все, что Вы говорите ему как об стену горох. Не имеет силы. Рядом с Вами стоит знак благоприятный для отступления, одиночества, самоанализа. Сейчас полезно отступить, оставить ситуацию. Потому как все равно ничего не решиться.
Мужчина находится в более сильной позиции. С ним также стоит знак любовницы. Он не один. По отношению к Вам стоит знак завершения, прекращения. Все его действия направлены на то, чтобы отношения завершить, разорвать. С ним также стоит знак благоприятный для удерживания позиции, сохранения имеющегося. Повлиять на мужа угрозами, обвинениями и прочим фактически бесполезное мероприятие.

Здравствуйте.Ну знаете.а что ему еще делать, он таким образом своё самолюбие тешит, принижая вас, и всячески оставляя без средств существования.вообще это не по мужски.хотя он думает обратное, он думает наоборот, что во всём виноваты вы.но тут тогда вопрос встаёт в чём же вы виноваты… лично я не могу не одного назвать в чём же вы его так разочаровали.скорее у него проблемы в голове, или с голой.тут уж кому как удобнее можно понимать.извините если что, но вина во всём случившимся на нём лежит.не вижу не одного мужского поступка за последнее время.всё как обиженный мальчик.ты мне вот так, а я тебе вот так.да чтобы не случалось.вы близкий самый его человек.а еще и детки.ради которых нужно в лепешку разбиться но жизнь достойную сделать.не знаю… объяснения тут не уместны.потому что никакой логике не могут поддастся.советую вам уж это принимать как должное, но сложно.конечно сложно, и вы такое не заслужили, но господи, лучше бы он уже уехал куда нибудь, и забыл бы просто.чтобы полегче хоть как то было от его этих глупостей освободиться… вы не переживайте.всему своё время.пусть не завтра но в браке будете счастливы.это точно совершенно.а пока поменьше внимания обращайте на него.что ему еще делать.без работный.как то время хоть нужно заниматься.вот вам гадости делать… по другому и не назвать… принимайте это всё с улыбкой.нет нечего лучше для вас, как принимать это всё как мелочные поступки с улыбкой.а для него это будет еще большим ударом, мол как так, она еще держится.поддерживаю вас полностью.бороться просто с ним бесполезно.да и вам и не надо… все знаем какой он.и какая вы.у вас всё будет хорошо.
Здравствуйте,
Он вас не ненавидит, просто ему больно от того, что не сложилось. И вам тоже больно, но вы это прикрываете сарказмом, шуткой. Вы его сильнее и готовы к новым отношениям, вот только вопрос с чем вы туда пойдете — вы о муже невысокого мнения и также будете относиться к другим мужчинам, он вам это показывает (пусть и не совсем для вас приятно). То что вы его не любите — это ваше дело, но попробуйте перестать с ним воевать, увидеть что это тоже живой человек и разрешить свои вопросы мирно.
Перечитываю, что вы написали, не совсем понятно, в чем вопрос — вы хотите услышать что вы правы? Это вы уже и так для себя решили.
Про неадекват — действительно, труднее всего увидеть и признать причины в себе, а не в других.
горбатого только могила исправит… от него толку не будет… мамаша его воспитала так… и сейчас хочет вас померить, но поезд ушел, раньше надо было думать… у вас по судьбе идет другой человек, который будет вас любить и ваших деток… а этот пусть живет со своей мамашей…