Гроприносин - вопрос №285379

Здравствуйте. Девушке 24 года. При температуре, боли в горле, возможно ангина, врач прописал кучу препаратов. Возможно ли приминить Ребоксин вместо Гроприносина… уж больно дорогой он?

Ответы

Здравствуйте Кирилл.

Похожесть названий препаратов еще не значит, что они идентичны. Гроприносин оказывает иммуномодулирующее действие, проще говоря стимулирует многие звенья иммунной системы, помогая, организму справиться с инфекцией.

Однако, в стандарты лечения ангины этот препарат не входит. Вероятно, лечащий врач его прописал, в связи с затянувшимся течением заболевания у Вашей девушки. Обязательными средствами для лечения ангины являются антибактериальные препараты, противоаллергические, местные антисептики, по показаниям — противовоспалительные средства.

P.S. Пожалуйста, не забудьте оценить ответ. Спасибо.