Объедините простые предложения в бессоюзные сложные, расставьте знаки препинания. 1. Приехали за три версты в Дубечную. - вопрос №2854344

Так называлас ь небольшая, десятин в пятнадцать роща. 2. К вечеру собралась гроза. Над хутором стала бурая туча. 3. Дон, взлохмаченный ветром, кидал на берега гребнистые частые волны. За левадами палила небо сухая молния. 4. Ощупывая ногами дно, Григор ий по пояс окунулся в воду. Липкий холод дополз до груди, обручем стянуло сердце. 5. Он требовал. Оля не соглашалась. 6. Дунуло лютым холодом. Посыпался снег, началась завируха, смешивая небо с землей. 7. На площади Сережа с тетей Пашей сели в автобус на детские места. Сереже редко приходилось ездить в автобусе. Он это развлечение ценил. 8. Женька взял коробку и открыл. В ней были куски пластилина. 9. Вдруг он услышал пение. Это пела прабабушка. 10. Загремело железо в о дворе. Сережа посмотрел в калитку. 11. Тихонов проводил женщину до сходен. Она протянула ему руку и рассеянно посмотрела в глаза. 12. Я сел за стол, но тотчас вскочил.В столовую быстро вошла, шурша серым платьем, невысокая молодая женщин а с блестящими серыми глазами. 13. Мы вошли в комнату, похожую на сад. Нужно было осторожно отводить листья филодендрона и свисавшие с потолка ветки с красными пахучими шишками, чтобы добраться до своего места за столом. Веерная пальма нависала над белой скатертью. На подоконниках теснились вазоны с розовыми, желтыми и белыми цветами.

Лучший ответ по мнению автора

1. Приехали за три версты в Дубечную — так называлась небольшая, десятин в пятнадцать, роща.2. К вечеру собралась гроза —  над хутором стала бурая туча. 3. Дон, взлохмаченный ветром, кидал на берега гребнистые частые волны; за левадами палила небо сухая молния. 4. Ощупывая ногами дно, Григорий по пояс окунулся в воду — липкий холод дополз до груди, обручем стянуло сердце. 5. Он требовал — Оля не соглашалась.6. Дунуло лютым холодом: посыпался снег, началась завируха, смешивая небо с землей. 7. На площади Сережа с тетей Пашей сели в автобус на детские места. Сереже редко приходилось ездить в автобусе — он это развлечение ценил. 8. Женька взял коробку и открыл: в ней были куски пластилина. 9. Вдруг он услышал пение — это пела прабабушка. 10. Загремело железо во дворе — Сережа посмотрел в калитку.11. Тихонов проводил женщину до сходен, она протянула ему руку и рассеянно посмотрела в глаза. 12. Я сел за стол, но тотчас вскочил: в столовую быстро вошла, шурша серым платьем, невысокая молодая женщина с блестящими серыми глазами.  13. Мы вошли в комнату, похожую на сад: нужно было осторожно отводить листья филодендрона и свисавшие с потолка ветки с красными пахучими шишками, чтобы добраться до своего места за столом, веерная пальма нависала над белой скатертью, на подоконниках теснились вазоны с розовыми, желтыми и белыми цветами.