круги под глазами - вопрос №285693

здравствуйте, я таня, мне 17 лет, у меня круги под глазами, от которых я никак не могу избавиться.У моей мамы тоже они есть, возможно наследственное.Я еще слышала, что они появляются из-за нарушений в почках.Я пробовала всякие методы и картошку клала и петрушку)но не ничего не выходит.Подскажите, что делать

заранее спасибо)

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

сходите к врачу! Нередко причиной кругов и отечности вокруг глаз являются хронические болезни сердца или почек. В данном случае бессмысленно бороться с кругами, не вылечив их внутреннюю причину. К тому же, при болезни почек причиной появления кругов являются не только сбои в их работе, но и токсический фактор. Поскольку при таких заболеваниях продукты обмена полностью не выводятся организмом, они также провоцируют темные круги под глазами.

Действительно, круги под глазами из-за почек. А точнее, в терминах традиционной восточной медицины, у вас синдром «слабости» почек.

Слабые почки никогда не болят, т.к. они не воспалены. И ни какие анализы вам не покажут их слабости. Просто почки работают не на 100%. Почки производят в организме жизненную энергию.

При слабых почках, помимо кругов под глазами, возникает много других симптомов, которые западная медицина считает болезнями: гинекология, суставы, поясница, остеохондроз, головные боли, шум в ушах, слабый слух и зрение и т.д. Но все это не болезни, а симптомы слабых почек. И вы никогда не вылечите все, что я перечислил, не устранив ПРИЧИНУ — слабость почек.
Слабость почек водникает из-за образа жизни, а так передается по наследству от слабых родителей.

Но почки можно разогнать.

1-й способ — упражнениями жесткого цигун (не тайцзи), на это уйдет несколько месяцев.

2-й способо — при помощи мастера цигунотерапии устранить синдром слабых почек, т.е. вылечиться, а потом при помощи того жесткого цигун просто поддерживать работу почек на нужном уровне. Это быстрее.

Здравствуйте, Таня. Здесь копать нужно глубже. Тем более, раз  вас это наследственнoе. Никакими масками и примочками эти круги не убрать. Для начала надо провести диагностику по фото, чтобы определить состояние систем Вашего организма и найти причины на тонком плане. А потом уже браться за лечение.