Здравствуйте! Пожалуйста, помогите! Мне кажется что я схожу с ума! Я не знаю что делать! Что происходит со мной! У меня мысли о том что я не хочу жить, что моя жизнь никчёмна , я не чувствую любви , - вопрос №2857573

радости, я ненавижу себя и свою жизнь! У меня постоянные чувства сожаления, в голове прокручиваю мысли, что надо было сделать так или так… Я не знаю кто я, что я, чего я хочу, что мне нужно, я потерялась… Все идёт на самотёк… Я бросила учебу в пристижном вузе. Нет планов на будущее, трудно принимать решение, отстаивать своё мнение, какая то зацикленность на своём состоянии, не думаю ни о ком кроме сеБя. Мне кажется я все упустила… нет сучуствия, не вижу своего будущего. Вроде родные стараются меня поддерживать, но видят моё состояние и опустили руки. Я врежу себе, делаю себе назло, нет каких то своих привычек, повадок… Иногда нет никаких мыслей. не чувствую любви к родным и близким, нет ощущения себя как личности, как девушки… У меня боли внутри. Я переедаю, а потом иду в туалет и вызываю рвотные рефлексы… Вес увеличился, виню себя за это… Почему то нет желания ничего делать! У меня было 5 попыток суицида, я 4 раза лежала в больнице.Ставили диагноз рекуррентное депрессивное расстройство средней тяжести с соматическими симптомами, а затем шизоаффективное расстройство депрессивного типа. Принимала зипрексу, фенолипсин, аметриптилин, флуоксетин, трифтазин, солеан, сердолект, квентиапин,, паксил, респиредон, галоперидол, пк мерц. Это все длится на протяжении 2 лет. Я принимаю таблетки уже 2 года.но состояние особо не меняется, я не знаю что делать. Хочу уйти из жизни, а не получается… 2 раза принимала дозы амитрипьилина по 100 таблеток и почему то не умирала, 2 раза по 50 таблеток плюс ещё таблетки стандарт для понижения давления- кома, но никакого эффекта, пила стандарт фенозипама- бесполезно… Может я просто схожу с ума и не могу разобраться со своей жизнью, со своими мыслями? Может я таким образом ухожу от проблем?

Ответы

Здравствуйте, Зарина.
Вы понимаете, что сейчас обращаетесь фактически к тем же врачам-психиатрам, которые Вас уже безуспешно лечат 2 года? Поэтому я не могу понять — какой именно помощи Вы ждете теперь от психиатра, но только через интернет? Разбираться удаленно в схемах лечения, не видя Вашей медицинской документации, не зная Вас и не обследуя — никто из врачей не будет,  поэтому новых назначений Вы получить таким образом не сможете.
Последние Ваши вопросы — они вполне обоснованы, но с этими вопросами — а именно с запросом ПОГОВОРИТЬ — нужно обращаться в раздел к психологам. Там Вы найдете другую точку зрения и суждения, не связанные с медициной, а только с психологией.
Возможно Вы действительно нуждаетесь в психотерапии, вероятнее всего это так и есть.
Но я считаю, что для Вас будет более выигрышной очная психотерапия в реальном кабинете.
Нужен либо врач-психотерапевт, либо клинический психолог с опытом работы в психиатрии, короче говоря — Вам нужно прежде всего потратить определенное время на поиск хорошего специалиста.
А уж потом — работайте, проясняйте, продвигайтесь, но обязательно на регулярной основе и достаточно длительно, чтобы получить отклик от работы.