Можно ли при пониженном давлении повышать его чашкой кофе? - вопрос №2862878

Ответы

Можно
Здравствуйте Виктория.

В первую очередь нужно найти причину низкого давления. Мерить АД несколько раз в день и записывать для определения вашей нормы. Кофе даст временное повышение и то не всегда. Пить можно. Следите за самочувствием и регулярно измеряйте АД. Если при низких цифрах вы чувствуете недомогание, то следует обратиться к врачу очно. Здоровья вам!
нельзя, потому что 25 лет назад говорили что можно,
потом стали говорить что нельзя,
потом опять, последние несколько лет про кофе говорят что можно,
то так то так,

в результате:
— вот выпьете вы чашечку кофе, а кто будет отвечать
Здравствуйте.
Умышленно повышать давление кофе-совсем не нужно, а вот натуральный кофе молотый/не растворимый/можно себе позволить утром-чашечку!
Будьте здоровы!