С++ Ошибка компиляции - вопрос №286627

как исправить ошибку fatal error C1083: Cannot open include file: 'windows.h': No such file or directory

Дополнение автора от 12.06.12 01:09:57

А если по подробнее, как это сделать я в С++ новичёк

Дополнение автора от 12.06.12 01:26:06

Microsoft Visual Studio 2008

Дополнение автора от 12.06.12 01:57:22

Может это и помогло бы, но вкладки такой нет( и ни чего подобного не нашел. где ещё можно помсотреть?

Дополнение автора от 12.06.12 02:09:08

Professional ( повторная установка устранит ошибку?

5 ответов

Ответы

указать компилятору путь к каталогу фалов заголовков

а подробности зависят от компилятора и от расположения заголовочных файлов

в том смысле что у всех по разному

сообщите чем компилируете

вообще то это плохой признак, если VS2008 не видит стандатных путей к библиотекам и заголовкам. проект создаваемый по умолчанию знает все что нужно

либо настройки подпорчены, либо папки удалены?

в обозревателе решения, правой кнопкой мыши по проекту — свойства

в окне свойств ищем подобное (это из 2010 студии русской, но все такое же или почти такое же) на примере указаны значения по умолчанию — пути относительно переменых окружения, которые студия сама выставляет при запуске

студия какой редакции?

Express? Professional? Premium? Ultimate?

если любая кроме экспресса — отсутствие означает скорее поломку студии уже капитальную

на всякий случай — нужны свойства именно проекта (project), не решения (solution)

могу предложить сеанс с удаленным подключением для совместных поисков (платно)

возможно

попробуйте переустановить