1 уровень (правильное решение каждого задания оценивается в 0,5 балла) Выберите из предложенных ответов один правильный - вопрос №2870036

1. Вирусы были открыты в: а) 1882 г.; в) 1992 г.; б) 1892 г.; г) 1865р.
2. Проводящая ткань у растений подразделяется на: а) ксилему; в) склеренхиму; б) меристему; г) паренхиму.
3. Последовательные поколения вирусных частиц образуются в клетке в течение длительного времени вследствие: а) острой инфекции; б) хронической инфекции; в) скрытой инфекции.
4. Неорганические соединения преобладают: а) в костной ткани; б) в соединительной ткани; в) в хрящевой ткани.
5. Растения могут влиять на другие организмы с помощью: а) тропізмів; в) настіїв; б) фитонциды; г) фитогормонов.
6. Газообмен между организмами и окружающей средой обеспечивает: а) дыхательная система; в) эндокринная система; б) кровеносная система; г) пищеварительная система. II уровень (правильное решение каждой задачи оценивается в 1 балл) Выберите из предложенного задания несколько правильных ответов
7. Кроме специализированных органов, выделительную функцию у животных могут выполнять: а) органы дыхания; в) органы кровеносной системы; б) потовые железы; г) половые железы.
8. Генеративными органами высших растений являются: а) цветок; в) побег; б) семя; г) плод.
9. Отметьте разновидности мышечной ткани: а) гладкая; в) двигательная; б) посмугована; г) мимическая.

Ответы

1-б, 2 — а, 3- б, 4-а, 5-г, 6-а
7- а. б 8 — а, б, 9 — а, б

1. б

2. а

3. б

4. а

5. б

6. а

7. а, б, г

8. а, г

9. а, б