Здравствуйте , не подскажите, что это за растение? - вопрос №2870037

Ответы

Добрый день! Это Каланхоэ Дегремона-растение оздоравливает микроклимат в жилище. Он поглощает магнитные волны, радиоизлучения, которых избыточно много в современных квартирах.Поставьте неподалёку от рабочего места с компьютером каланхоэ.  Растение поглощает вредное излучение и приносит неоценимую пользу.

Как бактерицидный, используется сок растения для протирания рук перед едой, если нет возможности их помыть. Способность сока к увлажнению, задерживанию влаги на поверхности кожи, используется косметологами при создании средств ухода. Аборигены до сих пор принимают ванны с соком каланхоэ для очистки кожи, для быстрого заживления ран.

Целебные свойства каланхоэ помогут в случаях:

  • при недомогании, нужно просто пожевать несколько раз листочки, которые имеют сок с небольшой кислинкой;
  • при работе в жару втереть в кожу открытых частей тела сок каланхоэ, чтоб не сохла;
  • при ушибах, порезах, ожогах;
  • при простудных заболеваниях.изображение из вопроса