Возможен ли положительный исход дела в нашу пользу при подаче кассационной жалобы либо в Верховном суде? - вопрос №2875234

Здравствуйте, уважаемые Гуру. У меня, сложная жизненная ситуация. Мой муж находится в местах лишения свободы. Долго вопрос мусолить не буду. Суть в том, что к нему была применена не та статья Уголовного кодекса. Сейчас он хочет подавать кассационную жалобу на переквалификацию статьи. Если это произойдет, то его сразу могут освободить. Либо могут существенно сократить срок. Но как мы знаем, всё на усмотрение суда. Я — Смирнова Евгения Александровна, 18.12.1976 года рождения, место рождения: гор. Орджоникидзеабад Таджикистан. Мой муж — Смирнов Сергей Николаевич (не знаю, существенно ли это, но фамилия эта им была сменена. Фамилия при рождении у него Говенко), 11.06.1973 года рождения, место рождения гор. Кустанай Казахской ССР. Возможен ли положительный исход дела в нашу пользу при подаче кассационной жалобы либо в Верховном суде?
1 ответ

Ответы

Да, просматривается положительный исход Вашего дела.