доверенность - вопрос №289071

требуется ли доверенность на вывоз несовершеннолетнего ребёнка в сопровождении одного из родителей за пределы РФ, например в Киргизию.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария.

В соответствии с Законом РФ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», если несовершеннолетний ребенок выезжает за пределы РФ в сопровождении одного из родителей — согласие второго родителя не требуется (если перед этим второй родитель не высказал запрет на выезд).

Согласие второго родителя необходимо для въезда (получения виз) в некоторые страны, но для въезда в Киргизию, насколько мне известно, этого не требуется.