О применении препарата Сумамед - вопрос №289910

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Можно ли использовать препарат Сумамед (порошок для внутривенного введения) перорально? Он есть у нас в наличии. Но внутривенное введение невозможно ввиду почти полного отсутствия пригодных для введения вен. Можно ли путём разведения в воде порошка из флакона для в/в введения употребить внутрь? И не пострадает ли при этом эффективность препарата? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Перорально использовать можно. Во флаконах темного стекла объемом 50 мл  — 17 г порошка,  1 флакон — соответствует Сумамеду (азитромицину)  — 500 мг.