Нижегородская область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с какого числа нам нужна онлайн касса. Багетная мастерская с 1 наемным работником. Режим ЕНВД и УСН. - вопрос №2899712

Багетная мастерская с 1 наемным работником. Режим ЕНВД и УСН. До июня 2018 г. основной код был Розничная торговля. Сейчас решили от этой деятельности отказаться, коды меняем и получаем такую картину.
Основной код (ЕНВД, работа с физ. лицами): Код ОКВЭД 31.09.2. Изготовление прочей мебели и отдельных мебельных деталей, не включенных в другие группировки по индивидуальному заказу населения
Дополнительные коды (УСН, работа с юр.лицами по безналичному расчету): Код ОКВЭД 16.29.14 Производство деревянных рам для картин, фотографий, зеркал или аналогичных предметов и прочих изделий из дерева Код ОКВЭД 25.99.24. Производство статуэток, рам для фотографий, картин, зеркал и прочих декоративных изделий из недрагоценных металлов Код ОКВЭД 22.29.2. Производство прочих изделий из пластмасс, не включенных в другие группировки.
Правильно ли делаем? И позволит ли это отложить покупку онлайн кассы до 2019 года.

Лучший ответ по мнению автора

Индивидуальные предприниматели на ЕНВД вправе вести деятельность используя обычные кассы до 1 июля 2018 года, согласно пункту 7 статьи 7 Закона 290-ФЗ. Однако при совмещении двух систем уплаты налогов наличие контрольно-кассового оборудования является обязательным для учёта деятельности по УСН