Мне 53 года ,вешу 93кг.рост 168 см.Не могу похудеть : не обжора ,пью ЗГТ,умеренные физ.нагрузки;"анализы хорошие ,соответствуют моему возрасту": так сказала терапевт.Скажите ,пожалуйста, - вопрос №2901958

какие БАДыили лекарства попить? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте.
После 40 лет метаболизм замедляется, вес уходит с трудом или может стоять на месте, так же в момент менопаузы-прибавка массы тела может быть заметной.
Возможно есть эндокринные заболевания, гормональный дисбаланс-сдайте анализы у эндокринолога, если нужно будет-он назначит основное лечение, после, которого вес будет уходить.
Будьте здоровы!
Если у Вас цель сбросить лишний вес, то всё что нужно — это нормализовать свое питание.
Если есть тяга к сладкому, то из БАДов могу посоветовать «Хром активный». Он очень хорошо убирает желание съесть тортик или шоколадку (проверяла на себе лично) )))