Доброе утро. Мне не понятны мои ощущения (колебания)?Обратилась к психологу в октябре 2017. Шла на консультацию со скептически отношением. Когда сидела в кабинете на - вопрос №2905765

первой консультации'прислушивалась' к себе. Сканировала психолога. Напряжения не было, я свободно чуствовала в кабинете. Размышляла рассказывать свою проблему или нет.' внутренний ' голос говорил рассказывай, не бойся, можешь доверять. Разум ' что ты делаешь? Ты ее видишь первый раз'. Хотелось отключить мозги чтоб не мешали. Прислушивалась к голосу присматриваламь к жестам. Почему-то я поверила ей с первого раза ( и не ошиблась). В конце первой встречи психолог сказала что будет не легко и спросила будем мы общаться или нет. Я утвердительно сказал Да. Вторым этапом было то что я хотела ей сказать 'А ну расскажи как мне будет тяжело' не такое в жизни было пережито. На третьем этапе было доверие. На четвёртом хотелось сказать ей что она надо мной 'издевается'. Подняли темы 'внутренний ребёнок'. Хотелось бросить все или уменьшить интервал консультации. ( сомневалась, удивилась куда делась ощущение доверия). В конце консультации я сказала что хочу перейти на 1 консультацию в неделю.Психолог предложила не менять количество консультации. Но я стояла на своём. Доехала домой, поняла что сделала 'глупость'. 'Боялась' что мое время кто то займёт. На 5 этапе 'страх', что прийдеться рассказывать то чего бы мне не хотелось, ощущение что меня бьют по больным местам… Пройдя эти этапы ни разу ни хотелось окончательно все бросить тем более на пол пути. Почему менялось отношение? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы посещали психолога с третьей позиции, то есть как наблюдатель. Поэтому не получалось вникнуть быстро. После нескольких встреч начали больше доверять, открылись, и тут задело за живое. Это неприятно, зато теперь есть уверенность, что процесс идет.