Сказал "не люблю", а я не могу поверить. - вопрос №290644

Здравствуйте, мы с моим молодым человеком вместе чуть больше 5-ти лет. Практически сразу стали жить вместе. Со временем я стала считать его мужем, захотела детей, захотела оформить отношения. Он предлагал замуж в течение 5-ти лет неоднократно, но я не решалась на это. И в последнее время я ощутила сильное желание связать с ним свою жизнь. А он от меня отдалился,секс полностью исчез, стал часто ездить к маме, на работу, на халтуру, не приходил порой ночевать. Я превратилась в истеричку, устраивала допросы, скандалы. Он стоял на коленях и говорил, что я у него одна, любит и пр. Но я чувствовала, что все ужасно в отношениях. Даже в спокойных разговорах он усыплял меня признаниями в любви. И вдруг… пропал на неделю, я оборвала ему телефон. А потом пришел и сказал, что меня на самом деле разлюбил и что его не тянет домой, не тянет ко мне… потом даже слезу пустил… сказал, что ему очень тяжело перечеркнуть эти 5 лет. Я попыталась ему сказать, что мол ломать — не строить. Он отрицает, что нашел другую. Для меня рухнул мир. Сказал — завтра уйду от тебя, заберу вещи. Но за вещами не приходил еще неделю. А потом все-таки уехал жить к матери. И у меня в душе глубоко живет надежда, что он придет. Что мне делать, ведь даже если вернется — как прежде отношений не будет. Как отпустить его???

Ответы

Здравствуйте, Карина!

Вы видите причину в МЧ, а она, скорее всего, в Вас, в том, о чем Вы написали "Я превратилась в истеричку, устраивала допросы, скандалы. Он стоял на коленях и говорил, что я у него одна, любит и пр." и ушёл Ваш любимый, он просто устал… Но если Вы разберетесь в себе, в своей ревности, кстати, чаще всего ревность показатель неуверенности, научитесь доверять своему парню, он вернется и вы будете счастливы. Удачи. Ирина.