Логотипы - вопрос №290786

Здравствуйте, дорогие эксперты. Прошу совета. Делаю шкафы-купе, используя материалы  производителей, которые перекупаю у местных поставщиков.Могу ли я на своей вывеске размещать логотипы тех компаний, чьи материалы я использую? Вопрос, наверное, к юристу...

Лучший ответ по мнению автора

Можете. Но, соглосуйте это с поставщиками. Они по идее, бубут только рады этому предложению. И вообще у Вас правильная мысль, поскольку покупатель всегда принимает решение на основое информации о поставщике комплектующих.

20.06.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталия Демидова!

Не думаю, что какому — нибуть производителю плит, или пороллона придет в голову судится с вами за то, что вы рекламируете его логотип. Это не по законам экономики. Но в отделе продаж поставщиков желательно этот вопрос поднять. Ведь если ваш продукт (готовая мебель)  качественная и пользуется спросом -то конечно, каждый поставщик не откажется от такой коственной рекламы. Если же вы гоните брак и рядовую мебель, то поставщик может быть не заинтересован, чтоб его имя связывалось с некачественным продуктом. Законодательно, конечно, использовать чужой (зарегистрированный) логотип или торговую марку является нарушением законодательства, в части авторских прав и т.д. Но этот случай, наоборот, способствует бизнесу партнера, поэтому юридически вряд ли следует его оформлять. Хотя и поставщики могут быть проходимцы -шантажисты, которые со временем поставят условие, мол: «или бери только у нас — или идем в суд за незаконное размещение моего логотипа». Хотя это из области конспирологии. 

Обращайтесь по конкретному воспросу. Помогу. Удачи!

19.06.12

Наталья а цель какая? Вы хотите придать ВАС своей продукции? Если так, то это делается по-доругому.

20.06.12

Наталия, добрый день! Вопрос размещения логотипов Вам необходимо согласовать с их владельцами. Вероятно, это можно оформить официальным запросом в их адрес.

 

13.07.12

Елена

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Реклама
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store