Доброе утро! В этом году сдавал ЕГЭ. Помимо основных, еще 2 на выбор. Но я не про них. Я про то, что по одному из основных - баз. математике я получил неуд. Теперь мне чуть ли не каждый день - вопрос №2913195

напоминают, что если я не пересдам математику, то предметы на выбор мне не помогут. Учителя считают, что я забыл, что математику, как и русский нужно сдать на 3 хотя бы для аттестата? Или им самим " долбит" директор? Но зачем то по 10 раз напоминать одно и тоже фактически??? Может на случай, если вдруг я заболею и не смогу явиться? И еще: мне назначили на каждый день, на 17:00 ходить на консулттация по математике. Это во всех школах так, или через одну? А если ходить ты не считаешь полезным???

Лучший ответ по мнению автора

Без математики Вам просто не могут выдать аттестат. И напоминают Вам про математику не потому, что очень переживают за Вас, а потому, что ни одной школе не хочется иметь репутацию учебного заведения, не способного достойно подготовить учащихся к экзаменам. Школе нужно, чтобы Вы сдали математику хотя бы на 3. Поэтому не удивляйтесь, что Вам звонят по 10 раз на день.
По поводу консультаций: никто не может Вас обязать ходить на них, не хотите — не ходите. НО! Сейчас такие консультации будут очень полезными для Вас: основная волна ЕГЭ прошла, все варианты тестов в открытом доступе, у Вас есть возможность отработать с учителем все тесты, один из которых, скорее всего, и будет на пересдаче. Ходить на консультации надо хотя бы ради этого. 
Даже если Вы не придете на пересдачу в июне, будет возможность пересдать экзамен в сентябре. 
Думаю, все у Вас получится. Удачи!




21.06.18
Лучший ответ по мнению автора

Елена Катионова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Михаил Александров

Эксперт месяца
Читать ответы

Андрей Андреевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store