Доброе утро! В этом году сдавал ЕГЭ. Помимо основных, еще 2 на выбор. Но я не про них. Я про то, что по одному из основных - баз. математике я получил неуд. Теперь мне чуть ли не каждый день - вопрос №2913195

напоминают, что если я не пересдам математику, то предметы на выбор мне не помогут. Учителя считают, что я забыл, что математику, как и русский нужно сдать на 3 хотя бы для аттестата? Или им самим " долбит" директор? Но зачем то по 10 раз напоминать одно и тоже фактически??? Может на случай, если вдруг я заболею и не смогу явиться? И еще: мне назначили на каждый день, на 17:00 ходить на консулттация по математике. Это во всех школах так, или через одну? А если ходить ты не считаешь полезным???

Лучший ответ по мнению автора

Без математики Вам просто не могут выдать аттестат. И напоминают Вам про математику не потому, что очень переживают за Вас, а потому, что ни одной школе не хочется иметь репутацию учебного заведения, не способного достойно подготовить учащихся к экзаменам. Школе нужно, чтобы Вы сдали математику хотя бы на 3. Поэтому не удивляйтесь, что Вам звонят по 10 раз на день.
По поводу консультаций: никто не может Вас обязать ходить на них, не хотите — не ходите. НО! Сейчас такие консультации будут очень полезными для Вас: основная волна ЕГЭ прошла, все варианты тестов в открытом доступе, у Вас есть возможность отработать с учителем все тесты, один из которых, скорее всего, и будет на пересдаче. Ходить на консультации надо хотя бы ради этого.
Даже если Вы не придете на пересдачу в июне, будет возможность пересдать экзамен в сентябре.
Думаю, все у Вас получится. Удачи!