Добрый день. Хочу с вами посоветоваться, мой брат уже где то год болеет шизофренией, родители не хотят в это верить и надеятся что он поправиться, но ему все хуже. Сейчас он очень агрессивный и - вопрос №2913267

я(сестра) не могу находиться с ним дома, т.к не раз поднимал руку. А врачей вызвать родители запрещают хотя сами живут в страхе и надежде… Что делать? Уговаривала его вместе съездить в больницу, но не соглашается, уверен что в этом нет необходимости.
1 ответ

Ответы

Уважаемая Татьяна!
Если брат социально опасен, применяет насилие, то возможно принудительное психиатрическое лечение.
Сходите на консультацию к психиатру по месту жительства и Вам расскажут как это можно сделать.
Удачи Вам!