Хочу узнать стоимость обработки дерева. Нужно обработать дерево в детской комнате:пошкурить, покрыть маслом. Сколько это реально стоит? Фото прилагаю.И какое масло лучше для этого подходит? Дерево: - вопрос №2915753

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
сосна.

Ответы

Пошкурьте сами. Это легко. Используйте вначале шкурку на тканевой основе зерно 100.Потом протрите сухой тряпочкой и далее шлиф. бумагу на бумажной основе зерно 320 и далее зерно 600 даже можно. Получиться вначале грубая обработка а потом финишная. Это займет у вас полдня работы. Делов то.Масло используйте для сауны.Так и называется " для полка" на те поверхности, где сидеть будете. На стены используйте деревозащитный лаковый состав на водной основе. Он не пахнет.Сами кисточкой покроете за пару часов.
Итого по цене: шлиф.бумага 100 руб Масло — 200 руб.Защитный состав — до 5 литров уйдёт ( на два слоя покрытия) — 1000 руб. с кисточкой.Всё ))).Зачем нанимать кого-то.Пустяковая работа.
В каждом городе у каждого мастера свои расценки. Так и не определишь.
Красивый городок для ребенка ))))))