gjregrf ,bpytcf - вопрос №292112

Здравствуйте! Хочу перекупить готовый бизнес, салон красоты, в бизнесе человек новый, проконсультируйте как это вообще выглядит какие нужны бумаги чтоб потом не возникло проблем с продавцами бизнеса?

2 ответа

Ответы

Нет, бумаги не помогают. Помочь может абсолютная компетентность в этом деле и умение управлять подчиненными. Рекомендация такая. Найдите разумного управлявшего, который работал в этом деле (салоны красоты), но доверенного для вас лица и поручите ему управление салоном. *** Вообще, когда речь идет о покупке бизнеса, а не помещения с вывеской «салон красоты», вопрос директора и квалифицированных сотрудников — вопрос номер 1. Но нет такого договора или закона, который обязывает их не увольняться. Сотрудников удерживают личные отношения, а не договор. *** Так же рекомндую нанаять специалиста перед покупкой. Вы ведь покупаете не просто помещение и оборудование. Вы покупаете бизнес, то есть, совокупность людей, умеюющих производить услугу + клиентов (людей, которые привыкли ходить в этот салон). Так что наймите специалиста, чтобы понять, что конкретно вы покупаете, иначе купленное может рассыпаться в считанные месяцы. Если что, пишите.

Во-первых, ответьте на вопрос: кому и на каких основаниях принадлежит бизнес. Так называемая юридическая экспертиза. Во-вторых, экономическая экспертиза. Доходы и расходы. Быть может бизнеса и нет. Купите для себя долги и обязательства. А бумаги — это просто переоформить  юр. лицо на себя. И получить новое свидетельство. Это очень просто.