Экзамен - вопрос №292629

На заряд 0,2микро Кулонов в некоторой точке электрического поля действует сила 0,015ньютона. Определить напряженность поля в этой точке.

Ответы

Напряжённость электри́ческого по́ля — векторная физическая величина, характеризующая электрическое поле в данной точке и численно равная отношению силы действующей на неподвижный пробный заряд, помещенный в данную точку поля, к величине этого заряда.

E=F/q=0,015/0,2*10-6=75000(B/m)

Отметьте лучший ответ