Здравствуйте, окончил 11 хотел поступить в университет МВД, однако с документами опоздал тк там все с февраля сдают. Могу ли я год отсидеть в колледже, чтобы не забрали в армию, а на следующий год - вопрос №2926781

пойти в универ, могут ли меня в армию призвать? Или меня в универ даже не примут тк отсрочку использовал? Или же лучше в универ, а потом с него просто перейти в МВД
1 ответ

Ответы

Ваша отсрочка действует до 1 октября 2018 года. Поступайте сразу в вуз, потом получите от военкомата отсрочку на время обучения. Идти в колледж не имеет смысла, чтобы просто «пересидеть год»:
1) далеко не факт, что Вы 100% поступите  институт МВД в 2019 году;
2) сейчас практически везде нужно высшее образование;
3) Вы сможете попробовать перевестись из вуза в вуз, не потеряв времени, при условии, что тот вуз, в котором Вы будете учиться, будет близкородственным вузу МВД (например, юридическое направление);
4) Если Вы не сможете поступить в вуз, Вы без труда сможете пойти учиться в колледж, как правило, с этим проблем не возникает.
Подробнее про отсрочку почитайте здесь
prizyvnik-soldat.ru/otsrochka-ot-armii-po-uchebe/