Добрый день! Чуть выше верхней губы появляются мелкие пятна, прям по контуру. (Не болит, не чешется) Вижу что это увеличивается, и сложнее замазывать. С чем это связано? Усы выщипываю - вопрос №2938194

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
600 p
самостоятельноуже давно. Мне 24. Как от этого избавиться?
8 ответов

Ответы

К дерматологу сходите. Авитаминоз или инфекция сидит
Здравствуйте, уважаемая Нат!

На снимках хейлит красной каймы верхней губы(на нижней видно нечетко). Это постоянно рецидивирующее(повторяющееся) воспаление, причиной которого может быть как инфекция полости рта, так и заболевания внутренних органов. Хейлит бывает так же атопическим(аллергическим), метеорологическим, связанным с патологией нервной системы и др. Гиповитаминоз и метеорологический фактор- наиболее частая причина. Лечение зависит от причины(ее нужно найти). Это лазеротерапия, ультразвуковая, лекарственная терапия. Рекомендуется увлажнять губы гигиенической помадой, принимать поливитамины, аевит. Если в основе причины лежит аллергия, то используются гормональные мази. При нейродермитах процесс лечения по- сложней. Для того чтобы получить правильное лечение рекомендую обратиться к стоматологу либо дерматологу очно.

буду признательна за оценку ответа
Здравствуйте.
Такая пигментация над верхней губой вызвана увеличением выработки в организме меланина, отвечающего за окрашивание кожи и волос. При его переизбытке и общих неполадках в организме и возникает такая пигментация. И чаще всего это возникает именно над верхней губой. Такие пигментные пятна обычно по цвету темнее, нежели остальная кожа, и имеют желто-коричневый однородный оттенок. И косметикой их порой замазать уже трудно.
Причинами такого возникновения могут быть:
— нарушение гормонального фона
— воздействие солнечных лучей
— нервное перенапряжение
— при приеме определенных лекарственных средств (противозачаточных)
Обычно пигментация долго не сохраняется и проходит, если восстановить гормональный баланс. Но в силу воздействия солнечных лучей может сохраниться на весь летний период
В любом случае, не нужно заниматься самолечением.
Найдите время и посетите больницу. Вам нужно пройти консультацию у терапевта, эндокринолога, дерматолога и на всякий случай гинеколога.

Здравствуйте.
На фото видно-множество мелких пузырьков, с жидкостным, желтоватым содержимым, скорее всего это герпес.
Простуды, переохлаждения, вирусные инфекции, стрессовые факторы, повышенная утомляемость и мн.др могут провоцировать высыпание на губах, герпес «дремлет»почти в каждом(периодически дает о себе знать), у кого-то редко проявляется/при хорошем иммунитете, у кого-то часто, если иммунитет ослаблен и много стрессов.
Смазывайте подсушивайте проблемные места корвалолом, смоченной таблеткой валидола/мята, ментол/, которые входят в состав препаратов успокаивают воспаленный участок, подсушивают, охлаждают, за пару дней-все пройдет, если применять мази, заживление проходит дольше, т.к.мазь жирная.
Смазывайте губы на ночь-вазелином, или сливочным маслом, результат должен порадовать!
Здоровья и красоты!
Доброе утро.
есть два пути через врачей, это прежде всего к дерматологу, и сдачи анализов.
И второй при помощи магии можно попробовать все убрать.
Всего Доброго
Этот вопрос лучше задать в раздел Медицина  http://www.liveexpert.ru/topic/health
Но, лучше, конечно, обратиться очно к дерматологу. Врач лично посмотрит, назначит анализы и выпишет нужные препараты.
Желаю здоровья и красоты!
Пятна такие могут быть из за плохой работы селезенки, так как эта область(над верхней губой)напрямую(подключена) к селезенке… Если плохо работает то в этом месте выходят пятна, инфекция как грибок(может чесатся)или повторяющая инфекция(проходит и через время опять выходит)… Попробуйте урегулировать свой рацион добавив к нему продукты из корнеплодов, Особенно полезно репа и морковь.Чтобы разгрузить селезенку нужно есть почаще и понемногу… к дерматологу стоит сходить на всякий случай… чтоб не запустить что либо еще.
Можно предполагать ряд причин, но чтобы ничего не пропустить сходите к дерматологу.
На первое время Вам может помочь крем Адвантан, рекомендуется согласовать его использование с врачом.