Чем отличается phenom x6 1055t от Intel Core i5-8400, ведь кол-во ядер одинаковое (6) и частота 2.8 у обоих, но 8400 все равно лучше во много раз - вопрос №2943984

3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Подробно здесь
AMD Phenom II X6 1055T (95W) vs Intel Core i5-8400
А чем второй лучше первого ?
phenom x6 1055t на сколько я знаю пашет без устали годами, с хорошим винтилем, он спокойно может работать 24/7, а вот кроме того, к мат.платам ОН не привередлив, что касается Core i5-8400, то это проц.любит дорогие мат.платы, а вот сколько он живет, пока никто ничего не знает.
Архитектурой отличается. Отсюда у каждого производителя свои мегагерцы и ядра, поэтому сравнивать только по тех.характеристикам бессмысленно. Только в тестах и для определенных программ и игр.