хочу сдать телефон на гарантии (Проявился брак через три месяца). У меня не сохранилась упаковка. В магазине сказали что при возврате денег с меня - вопрос №2946105

удержат стоимость упаковки. Законно ли это?

Ответы

Здравствуйте.
Уточните пожалуйста у наших юристов
www.liveexpert.ru/topic/law
Здравствуйте .
А как же ?
Телефон, если его все же сделают, поступит в отдел продажи уцененных товаров, а без упаковки, сами понимаете, какая цена на него будет .

Такие телефоны ( пусть даже новые ), выглядят как б/у .

Так что вывод: Абсолютно законно.
Законом не предусмотрено требование, по которому потребитель обязан  предоставить заводскую упаковку осуществляя возврат товара.
Если нужен детальный ответ, то как уже писалось обратитесь к нашим юристам.