хочу сдать телефон на гарантии (Проявился брак через три месяца). У меня не сохранилась упаковка. В магазине сказали что при возврате денег с меня

удержат стоимость упаковки. Законно ли это?

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста у наших юристов
www.liveexpert.ru/topic/law
27.07.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте .
А как же ?
Телефон, если его все же сделают, поступит в отдел продажи уцененных товаров, а без упаковки, сами понимаете, какая цена на него будет .

Такие телефоны ( пусть даже новые ), выглядят как б/у .

Так что вывод: Абсолютно законно.
27.07.18
Законом не предусмотрено требование, по которому потребитель обязан  предоставить заводскую упаковку осуществляя возврат товара.
Если нужен детальный ответ, то как уже писалось обратитесь к нашим юристам.
28.07.18

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Глеб Черняк
Глеб Черняк
Эксперт месяца
Читать ответы

Александр

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Мобильные и планшеты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store