Отпустила орла. Бомбили. - вопрос №2946305

Сегодня во сне отправились гулять с мамой пешком за город. Там река, холмы, луга огромные, но погода портится, тучи идут. Я все тороплю ее домой. Появился какой-то парень, они разговаривают. Он говорит, что надо изловить вон того орла, что кружит над водой, и взять у него по одному большому перу из крыльев… Якобы это надо для меня, но не знаю зачем… Сделал приманку на длинной веревке с петлей. Говорит, закидывай в воду! Я закинула. Орел повелся, мы его заарканили. Я держу его на руках, глажу по голове, и тут меня осенило. Я спрашиваю:
— А если мы у него два пера выдернем, новые вырастут?
— Нет.
— Он же тогда летать не сможет.
— Да.
Ну тогда я выпустила орла, он еще кружок рядом со мной дал и улетел...

Потом мы не успели дойти до дома, прятались на местной почте вместе с другими. Снаружи была крепкая непогода, и к тому же бомбили. Все боялись. Я вышла посмотреть, В предбаннике мужчину отбросила взрывом, но пульс есть, я его прислонила к стене и вышла на улицу.На небе тучи, клубы дыма. На горизонте горит наш самый крупный торговый центр. И у нас всего семь защитников — подошли бойцы в униформе, с оружием. Я говорю:
— Вас ведь мало. Давайте мы присоединимся и поможем, пока вы никого не потеряли.
— Уже потеряли, — говорит один.
— Ну прости, — сказала я ему.
А что дальше было уже не знаю, проснулась...

Вопроса два:
Я отпустила крупную хищную птицу, хорошо ли это для меня.
К чему война и бомбежка?
Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Вам предлагали помощь, выдернуть два ненужных вам элемента вашего характера для вашего блага, но вы сочли, что не сможете летать, жить без них.
Вас мало, но вы в тельняжках. Вас критикуют, но вы не сдаетесь.
Лучший ответ по мнению автора

Неонила