куличей-20,булок-25,на кулич теста ушло на 10 гр. больше,чем на булку,сколько теста потратили на всю выпечку - вопрос №2949516

Ответы

Условие явно не полное. Без данных о том, сколько теста ушло на кулич или булку, задачу решить невозможно.
1 кг. Решение отправила в чат
У Ольги получился очень интересный ответ. В итоге не булку пойдет 16.66 грамм теста, а на кулич -26.66. Выпеченные изделия будут еще легше. Вы представляете себе эти микро булочки и мини куличи? Не знаю, как могло быть получено решение этой простой но неполной задачи для 2-го класса, возможно применялось гадание. Но ответ неверный.
Единственная неточность в условии — отсутствие союза «или».  Из теста можно испечь 20 куличей или 25 булок. Решение верное