Здравствуйте, у меня на лице выскачил внутренний прыщик, и я его пыталась выдавить, не получилось, только содрала кожу. Теперь у меня большая рана, она не заживает, что делать? - вопрос №2950576

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вы содрали кожу(пытались выдавить не созревший прыщ)новая корочка появится в течении суток, покраснение спадет в течении 1-2 дня, мазь Вишневского вытягивает гнойное содержимое, а так же лист алое.
Можно протереть раствором салициловой кислоты, подсушит и немного сузит поры.
Здоровья и красоты!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина, ничего страшного. Примените мази с заживляющим действием Солкосерил, Актовегин. Подождите, пока заживёт, пару дней.  Здоровья вам.
Приложите к ране ватный диск с перекисью, если прыщ был не на видном месте или есть возможность дня 2 посидеть дома, прижгите фукорцином. И больше никогда не давите!!! Даже чистыми руками.
Здравствуйте. Обратитесь к дерматологу, раны на лице — дело серьезное и требуют правильного лечения. Иначе после заживления могут остаться шрамы