Липецкая область

Вопрос по содержанию кассового чека. Я ИП, УСН 6%, вид деятельности услуги полиграфии. Деятельность осуществляется в сети интернет. - вопрос №2957762

Товары доставляются заказчикам с помощью Почты России. При этом стоимость доставки фиксирована не зависит от объема заказа, то есть 100 р. (фактически по чеку почты она может быть и больше и меньше). По новым правилам я выбиваю чек в онлайн кассе, по номенклатуре товаров нет вопросов. А по доставке: я должна прописать в чеке отдельной строкой «доставка 100р»? При том, что мой вид деятельности не подразумевает услуги доставки? (понимаю, что сумма доставки по чеку является базой для налогообложения 6 %). Спасибо!

Дополнение автора от 21.09.18 08:12:53
Когда речь идет о фиксированной стоимости доставки за товар, логично понимание того, что включить в стоимость сумму доставки невозможно  — рассмотрим два варианта: во первых,  цены товара зафиксированы в прайсе, и включение в в единицу товара фиксированной части  суммы доставки в итоге при малом объеме заказа продавца будет приводить к минусу сделки, а при большом объеме заказа, будет увеличивать стоимость включенной доставки до бесконечно крупной суммы ( в рыночных условиях это просто глупо, т.к. покупатель четко понимает чистую стоимость данного товара на рынке без увеличения на стоимость доставки)). Во вторых, как Вы себе представляете например распределение суммы заказа (это как второй вариант) на каждую очередную партию товара в заказе, это надо и номенклатуру с ценами в кассовом аппарате каждый раз менять или исходя из чего будет каждый раз разная цена? Как нам известно законодательством закреплено наличие в чеке номенклатуры с пониманием количества и цены за единицу товара. Очень жаль, что эксперты занимаются бездумными «отписками»!!! В данном случае единственно верный ответ, который уже согласован с иными экспертами иного ресурса: номенклатура под названием Доставка в чеке проходящая отдельной строкой. Вид деятельности подразумевает возможность доставки товара до покупателя, потому все логично и просто.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день! Интернет-магазин подразумевает доставку в большинстве случаев, поэтому в чеке вы можете не выделять, а вкл. в стоимость товара, это все равно ваш доход, и в счете или договорах просто указать цена с учетом доставки