Добрый вечер. Я не знаю как мне жить дальше. Осталась одна с двумя детьми, вернулась назад к маме. Муж очень пьёт. На работу пока выйти не могу. Я просто не знаю как быть дальше... алена 24.12.1989 - вопрос №2959212

600 p
Близится школа и я с детьми вернусь в квартиру к бывшему мужу, т.к. я привязана к школе старшего, а она рядом с ним. Вроде согласен жить как соседи и тихо, но я боюсь…

Дополнение автора от 10.08.18 21:43:43
Я не люблю его, я просто боюсь. Жить там мне надо пока я не смогу выйти на работу…

Дополнение автора от 10.08.18 22:21:48
Меня больше всего волнует что будет дальше, что меня ждёт
Вопрос задан анонимно
24 ответа

Лучший ответ по мнению автора

мужа конечно уже не исправить… сам себе роет медленно яму… у вас сейчас трудное время, но вы не сдавайтесь… через 6-7 месяцев у вас по финансам наладится и встретите достойного и надежного мужчину…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алёна  -  причину в  первую очередь ищите в   себе .  Не  надо   ставить  отношения  в противоборство и  борьбу  с   мужем .  Не  надо  добиваться  лидерства — это  вредит    вам  детям.Мужчину надо   держать  заботой, любовью  и  добротой.Сможете  ( хотя вряд ли.перенастроится ) то  семья    будет сохранена, дети спокойными а  муж  будет с  вами ласковым и  обеспечит  вас , пить бросит.
Бояться не надо.Мужа  вашего  можно  вылечить от  этого. Удачи  вам
Здравствуйте! Лучше если возможность остаться у мамы, как ребёнок будет учиться, если отец пьёт!? Многие дети меняют школы, это не отразиться на вашем сыне никак, а вот алкоголик одно обещает другое делает обычно.Очень плохо будет отражаться на неустойчивой, детской психике пьющий отец, лучше детям жить с бабушкой и мамой.Всех благ!
Мужа надо лечить… пить сам он не бросит -а дальше только хуже… У вас будут улучшения только после развода с этим человеком… сейчас не время.Нужно переждать до момента когда выйдете работать… и встать самой немного на ноги.Оставаться у родителей не вариант и уж тем более не Нужно менять школу… ваши отношения с мужем сейчас в серьёзных испытаниях -тяжело да -но преодолеете эти трудности хотя будет не легко.По судьбе у вас будет другой брак! Всех благ.
Здравствуйте Алена!
Очень непростой у вас сейчас период, нужно переждать. Конфликты будут продолжаться, однако развода пока не видно.
Подробнее в чате.
Удачи
Здравствуйте!
Со стороны никаких негативных намерений не показано, Вы сами просто себя накручиваете. На самом деле не так страшен черт как его малюют. Вам нужно для себя определиться что Вы хотите, и тогда можно будет помочь Вам  — либо гармонизировать отношения с мужем, убрать агрессию, либо другой вариант, по Вашему выбору
Мудрости и любви Вам!
Алёна, у Вас такая замечательная психоматрица.Это те качества, что даны по рождении.Вы сможете справиться со всеми напастями.Единтсвенный момент — нет лёгкости в получении благ.Но Вы своим умом и навыками всё интуитивно делаете правильно.Не стоит сомневаться в себе.Это первое.
Второй момент — август сентябрь будет переосмысление ситуации и в октябре появиться новая жизненная возможность.Постарайтесь не пропустить новый шанс улучшить свою ситуацию.К ноябрю можете всё переменить в лучшую для себя сторону.Есть вариант переезда либо смены жительства.

Успеха Вам.
Вам не нужно туда возвращаться.потому что
вы всё равно уйдёте . только уже в   гораздо более худшем  положении ,
чем вы  находитесь сейчас Подумайте  на этим ,
вы  обрекаете не только себя но и детей   на большой риск
Школу меняйте.и не будете привязаны
" Что меня ждет?"..
Алена, опасность ждет.
Опасность насилия.
Трудно все будет, если вернетесь.
Здравствуйте! У Вас новый молодой человек на горизонте в течение полутора лет. С ним Вы будете счастливы. От мужа надо защищаться энергетически, если Вы собираетесь с ним жить.
Нервоз, слезы.Но все равно будете жить с ним.То, что он обещает жить тихо, это слова человека, теряющего себя, абсолютно безответственного.Возьмите на себя хлопоты о перемене школы Вашего мальчика.И живите спокойно  с мамой, которая успокоит и пригреет Ваших запуганных детей.Если  нужны подробности будущего-приходите в чат, потолкуем.
Здравствуйте, Вам нужно взять себя в руки ради детей, что-бы они не видели Ваших переживаний. Муж пить не бросит, будет стараться пойти на примирение. Сейчас Вам нужно решить стоит ли возвращаться в общую квартиру, школа-школой, но морально Вам и детям будет тяжело рядом с мужем находится. Впереди у Вас наладится все, будут отношения с новым, порядочным мужчиной, где-то через полтора года. Сейчас нужно просто пережить этот сложный период. Удачи и Всего Вам и Вашим детям Светлого!
Одной с двумя детсяками очень тяжело, но ещё тяжелее, когда кровь выпивает алкоголик.Ваша задача сейчас полднять детей и чтобы вам помогали, а не забирали последние силы.Сыночка переведите в другую школу.Оставайтесь с мамой.Хуже не будет.Вернётесь к мужу-он вам своим поведением все нервы вытрепит.И сил вообще не огставит.А если у вас хватит духа уйти от него.То постепенно всё у вас наладится.Главное сохранить своё здоровье и нервную систему.
переводите сына в другую школу живите с мамой-ситуация в квартире с мужем будет ужасна-пожалейте детей и свою психику-вырастут спасибо вам нескажут что видили с папой
ваша жизнь под одной крышей с супругом превратится в кошмар, это негативно скажется не только на вас но и ваших детях, вы что думаете, когда вашего ребёнка знакомые дети дети начнут дразнить что у него папа алкаш, это никак на нём не отразится, ещё как скажется, так что не ломайте жизнь ни себе и ни своим детям, со школой вопрос можно решить, оставайтесь пока у мамы, а как только порвёте со старыми отношениями в вашу жизнь войдут новые, в которых вы и ваши дети будут счастливы. а супруг ваш всегда был эгоистом, в его обещания верить нельзя
с мужем уже долгих лет так  сложности… депрессии стресс… муж идет старше вас… сын идет есть… ссоры были с мужем… вы вернетесь муже и будете жить как соседи… просто не обратите внимании на него… делаете свои дело решите свои проблем и он пусть сам решит свои проблем… если он пьет то пусть пьет… не надо тратит нервы на него… в будущем вам стоит найти хорошую работу и взят ипотека и переехать… да еще шанс есть что мч встретите надежную и его доме переехать… с мужем уже никак… строго стоит сейчас экономит денег… тратит на необходимый… читать для удачи молитв… муж не поможет вам он о себе думает… только вы сами себе сможете помочь… будьте во всяких случаях мудрее… будьте волевая и вам удастся преодолеть всех проблем… удачи!

Добрый день.будете продолжать жить с мужем, тихо насколько это возможно первое время будет, потом продолжиться пьяные бредни… он уже без этого не может.алкоголь оказался сильнее его, и поглотил его..

Что касается вашего будущего.да безусловно еще некоторое время думаю год-полтора придется быть с ним и жить такой жизнью потом выйдете на работу, и возьмете квартиру в аренду.будете жить и строить новую жизнь.но в ближайшее время ничего не поменяется! к сожалению.констатация факта..

Вы в 2020г выйдите замуж.
Здравствуйте! Очень будет непросто жить в одной квартире и вы сами это знаете. Удачи и терпения. Всего доброго!
Показаны кардинальные перемены в вашей жизни, несущие с собой отказ от чего-то или потерю. Они могут быть довольно болезненными, но необходимыми и деться от них некуда. Так же идет период некого тупика, отсутствия четкой цели и понимания в каком направлении вам двигаться. Общая ситуация может быть достаточно нервной, вызывать чувство зыбкой почвы под ногами, неуверенность и опасения. Настроение может быть тоскливым, а местами даже депрессивным. Все это скорее всего будет с мужем связано, т.к. идет карта Мага. Он может вами пытаться манипулировать, использовать в своих интересах, но конкретно вреда или прямо опасности не видно.
У вас идет какое-то улучшение в личной жизни. Не исключено появление нового мужчины на горизонте. Будете перед каким-то выбором стоять, который нужно будет делать сердцем, а не разумом.
В негативе показано, что период может быть застойным, деятельность непродуктивной, дома какие-то хлопоты, неразбериха. С деньгами могут быть трудности. Возможно, ваша мать себя будет проявлять авторитарно и властно, давить на вас каким-то образом. В финансовом плане вам будет какая-то помощь, поддержка со стороны. И в плане эмоций, чувств ждут благоприятные возможности по итогу, обновление.
Добрый день!
Ничего плохого не случиться.Вы мама и все у вас будет хорошо.Езжайте спокойно.А спокойствие в доме зависит от Вас.
Всего вам доброго!!!
такая позиция по жизни странная — я боюсь
боюсь, что останусь одна — вышла замуж
боюсь, что не смогу жить одна — живу с пьющим мужем
у мамы жить не могу, привязана к школе… А что — школ мало? Сами то себя не обманывайте — это опять страх остаться одной и ничего больше
на работу выйти не могу… Собственно говоря, а почему? Что мешает то?
сами себе настроили преград и насадили демонов и плачете.
что дальше будет? А абсолютно ничего другого. Вы же другого боитесь. А под лежачий камень вода не течет

пожалуйста не забывайте оценивать работу экспертов (ладошка вверх) — они тратили на ответ свое время и силы. А вселенная не допускает пустоты в ответ
Если Вы имеете ввиду дальнейшие отношения с мужем, то они еще больше ухудшатся. Ему нет дела ни до Вас, ни до детей.
Давать советы как Вам быть никто не в праве, это только Ваш выбор. Но, судя по раскладу, Вы можете сделать неверный выбор, вернувшись к нелюбимому мужу, где дети будут видеть пьяного папу и Ваши слёзы.
Попробуйте этот вопрос еще адресовать в раздел Психология  http://www.liveexpert.ru/topic/personal?f=default