лимит и квота - вопрос №296238

Сайт на хостинге sweb при лимите 2000 Мб квота сейчас 1990. хостер бомбит письмами: На Вашем аккаунте academiaru осталось менее одного процента свободного дискового пространства. Нехватка места может привести к сбоям в работе Ваших сайтов. Сайт один на Joomla. Почему его вес растет? где искать решение, может у кого уже была такая проблема...

Лучший ответ по мнению автора

точные условия распределения дискового пространства — учет файлов сайта и входят ли в лимит БД, логи, бекапы и т.д. — могут отличаться у разных провайдеров и даже просто на разных тарифных планах

уточните по своему договору хостинга и тарифному плану (если не существует в бумажной форме — значит в той или иной форме все эти условия изложены на сайте и представляют собой договор оферты) или у службы поддержки своего хостинга

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1 — у Вас должен быть доступ к админке, в том числе к просмотру файловой системы — посмотрите какие папки сколько места занимают и чем они заполнены

усли у Вас есть блог или несколько блогов и у сайта большой возраст — возможно идет накопление файлов. графика занимает на много больше места чем текст

2 — обычно хостеры считают занятое дисковое пространство вместе с базами данных. возможно у Вас идет запись логов транзакций баз данных, тогда они будут накапливаться и со временем их надо чистить

3 — возможно у Вас настроено резервное копирование баз данных и/или сайта по расписанию — тогда резервные копии тоже надо время от времени подчищать

4 — если у Вас слишком простой пароль на FTP доступ и его взломали, Ваш сайт может быть использован хаккерами как хранилище файлов. это можно обнаружить просматривая фаловую структуру сайта через админку

все это возможные но не обязательные причины, возможны и другие, более редкие варианты. могу предложить совместный просмотр состояния сайта для выяснения реальных причин. услуга платная, по времени (моего участия онлайн)