Уважаемые стоматологи, очень нужен Ваш совет. - вопрос №2962565

Три дня назад у меня выпала металокерамическая коронка (верхняя шестерка) которая продержалась 5 лет. Стоматолог ее обратно зацементировал, но она была поставлена так, что мешала прикусу и давила на нижний зуб, который тоже из металокерамики. Врач ее подпилил, что на ней даже видно темное пятно от метала, но она все равно мешает, и еще я чувствую, как коронка давит на соседние зубы (пятерка, четверка, и даже на передние). От этого дискомфорт и мне даже кажется что немного увеличился подчелюстной лимфоузел. Подскажите пожалуйста, может ли произойти так, что из-за давлениея на соседние зубы пойдет искривление зубного ряда или еще какие-то последствия? Или я себя накручиваю? Очень волнуюсь! Подскажите пожалуйста, что нужно предпринять в моей ситуации?
Благодарю за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Если действительно есть давление, то смещение других зубов вполне возможно.
Обратитесь повторно к стоматологу, объясните ситуацию. Нужно стачивать, пока Вы не перестанете отмечать дискомфорт при жевании.